Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Центр зажигает огни

27 ноября 2013
Центр зажигает огни

25 октября центр внешкольной работы открыл очередной творческий сезон, сезон 2013-2014 учебного года. Этому радостному событию была посвящена праздничная программа, в которой приняли участие воспитанники различных объединений центра. Среди них – и те, кто несколько лет занимается здесь творчеством, и те, кто пришёл впервые, например, как Анечка Стеценко, самая маленькая участница этого мероприятия. Она и пригласила всех ребят в сказочное путешествие в страну знаний и творчества.  

Более 700 ребят посещают центр внешкольной работы и занимаются здесь в кружках по различным направлениям: краеведческому, художественно-эстетическому, социально-педагогическому, эколого-биологическому, культурологическому, физкультурно-спортивному.

Так повелось, что начало творческого сезона в центре сравнивают с отплытием корабля в  неведомые дали. Поэтому неудивительно, что на сцене появился вдруг бравый Боцман.   Повинуясь его командам, и закрутилась праздничная программа. На сцену один за другим выходили воспитанники различных творческих объединений, занимающиеся танцами и рисованием,  рукоделием и пением: «Ля-ля-фа», «Сюрприз», «Психология», «Рукодельница», «Весёлое рисование» и другие. А объединение «Карамель» представило ещё и группы «Горошины» и «Ромашки».

Начали концерт Алина Хайруллина и Ирина Стрепетова песней «Волна». Весёлую песенку спел Данил Копач, а осеннюю песенку – Настя Михайленко. От объединений «Рукодельница» выступили Лиза Афонина и Эвелина Ефимова.

В этот день на сцене место нашлось и мастерам декламации, и знатокам языков: Агния Чистова и Сергей Ходырев  развеселили всех зрителей стихотворением «Позитив», стихотворение продекламировала и Алина Ефремова, а Илья Лопырев и Илья Леонтьев спели про кудрявую берёзу на коми языке.

 Больше всего было певцов, как солистов, так и в составе дуэтов и групп. Кроме названных, выступили солисты Даша Панькова, Злата Коваль, Маша Хаустова, Кирилл Захаров, Полина Елизарова, Елена Меринская. Песенку ковбоя исполнили девочки из группы «Горошины», а песню про кенгуру, которому требуется помощь, поскольку бедное животное обнаружило у себя в кармане дыру, спели девочки из группы «Ромашки».

Танец также занял своё почётное место в программе: танцовщицы из объединения «Сюрприз» исполнили танец «Семь нот», они же сопровождали песню о друзьях, которую пела Полина Елизарова.

Финальную песню «Карусель мелодий» исполнили юные певицы из объединения «Карамель».

А в заключение всей программы директор центра внешкольной работы Екатерина Раковская вручила воспитанникам дипломы за  участие во всероссийских и республиканских конкурсах, состоявшихся в прошедшем учебном 2012-2013 учебном году, за достижения в художественном творчестве и краеведении.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.          

 

Комментарии (1)

Гость
27.11.2013 в 20:46

Более 700 детей говорите!? А вы зайдите в центр днем в будний день... Часа в три... Тишь, да гладь, да божья благодать! НИКОГО! Где эти дети? Если разделить 700 детей на шесть рабочих дней - это минимум 110 детей в день должно быть ТАМ! Где они их прячут?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму