Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Проигравших не оказалось

Проигравших не оказалось

4 марта 2016
Проигравших не оказалось

26 февраля на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» и «СОШ №1» состоялась районная спартакиада среди молодёжи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта, в которой приняли участие юноши 10-х классов.

Целью спартакиады являются воспитание патриотизма у допризывной учащейся молодёжи, привлечение её к соревнованиям, улучшение физической и технической подготовленности, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения и популяризация военно-прикладных видов спорта.

На торжественном открытии спартакиады начальник отдела военного комиссариата Республики Коми по г. Вуктылу и Вуктыльскому району Алексей Герасимов поприветствовал ребят, сказал им напутственные слова и пожелал отлично справиться с заданиями.

В состязаниях приняли участие всего лишь две команды школ №1 и №2 города Вуктыла. Ребятам предстояло преодолеть несколько этапов.

Теоретическая часть состояла из тестирования по знанию правил дорожного движения, которое провела Юлия Ягодкина, госинспектор ОГИБДД. Следующее тестирование – по основам безопасности жизнедеятельности – провела Галина Седых, старший инспектор Управления образования МР «Вуктыл». Юноши очень волновались, но с задачей справились.

В практической части допризывникам необходимо было показать силу, выносливость и быстроту. Перед соревнованием по стрельбе из пневматической винтовки Алексей Герасимов проинструктировал юношей, которым необходимо было сделать 3 пробных выстрела и 3 зачётных. Ребята очень старались попасть прямо в «десяточку». Далее участники состязались: в силовой гимнастике – в подтягивании на перекладине и прыжках в длину с места, в заплыве на дистанцию 50 метров, в одевании на время общевойскового защитного комплекта.

Все ребята подошли к соревнованиям ответственно и серьёзно, с заданиями успешно справились.

В заключение спартакиады на торжественном построении были объявлены лучшие. В стрельбе из пневматической винтовки самым метким был Сергей Говоруха (СОШ №2). Победителем в соревнованиях по основам физической подготовки стал Константин Неткачев (СОШ №2). В соревновании по прыжкам в длину с места лучшим оказался Ярослав Фомин (СОШ №1). Самым быстрым в заплыве на дистанцию 50 м был Николай Родионов (СОШ №1). Лучшим знатоком по основам безопасности жизнедеятельности стал Александр Кенорев (СОШ №2), а по правилам дорожного движения – Андрей Евдокименко (СОШ №1). В одевании на время общевойскового защитного комплекта первым оказался опять же Ярослав Фомин из школы №1. Всем победителям были вручены памятные призы.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму