25262728293031

Главная Спорт Праздник борцы и силачи провели в состязаниях

Праздник борцы и силачи провели в состязаниях

4 июля 2014

В рамках празднования Дня России в Вуктыле 12 июня состоялись различные соревнования. Вначале богатыри земли вуктыльской сошлись   в национальной борьбе на поясах корэш. Для этого на траве сквера были раскинуты спортивные маты, по периметру которых собрались зрители.

Схватки шли долго и упорно, в них приняли участие и взрослые, и школьники.  В результате среди юношей в весовой категории 40 кг третье место занял Н. Савенко, второе – А. Георгян, а победителем был признан А. Таибов. Призёрами среди юношей в весовой категории 50 кг  стали Д. Евтифеев (3 место), М. Репин (2 место) и В. Репин (1 место); в весовой категории 60 кг – А. Волков (3 место), О. Белозёров (2 место), Д. Вдовин (1 место); а в весовой категории 70 кг – С. Срибняк (3 место), Д. Паздников (2 место), Д. Лощенко (1 место).

Среди мужчин в весовой категории 80 кг на третьем месте – М. Покровский, на втором – А. Волков, на первом месте – И. Вышегуров. Среди мужчин в весовой категории 90 кг второе место занял И. Позняк, а первое – И. Катугин. Вуктыльские богатыри Александр Хозяинов и Григорий Лукьянченко сразились в весовой категории 100 кг, в результате в абсолютной категории победителем стал Александр, а Григорию присуждено второе место.

В армрестлинге силачи состязались в двух возрастных категориях – до 20 лет и 21 год и старше. В первой возрастной категории победителем стал Максим Алексеев, второе место занял Артём Волков, а третье – Денис Вдовин. В категории 21 год и старше на первом месте – Ильяс Вышегуров, на втором – Илья Катугин, на третьем – Георгий Ибрагимов.

В гиревом спорте отличились в возрастной категории до 20 лет Дмитрий Лощенко (1 место), Максим Алексеев (2 место), Денис Вдовин – (3 место); в категории 21 год и старше – Илья Катугин (1 место), Георгий Ибрагимов (2 место), Илья Аванесян Ангел (3 место).

Все участники соревнований, добившиеся впечатляющих результатов, получили дипломы. Их, вкупе с поздравлениями, под громкие аплодисменты зрителей вручила заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова.