Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Отметили праздник спортивными победами

Отметили праздник спортивными победами

18 сентября 2013
Отметили праздник спортивными победами

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности, 31 августа, на базе спортивных объектов клубно-спортивного комплекса г.Вуктыла прошла спартакиада по различным видам спорта Вуктыльского газопромыслового управления ООО «Газпром переработка», посвящённая профессиональному празднику. Все соревнования начались в 10 утра.

В этот день состоялись состязания по стрельбе из пневматического пистолета и пневматической винтовки, по дартсу, в которых приняли участие не только работники ВГПУ, но и члены их семей: жёны, мужья и дети. А также открытое первенство по гиревому спорту и по армрестлингу. Принять в них участие пригласили и работников других учреждений и предприятий города, старшеклассников, в общем, всех желающих силачей.

В соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин победителем был признан Андрей Рудень (ЦКППГиК), а среди женщин самой меткой оказалась Надежда Крынке, сотрудница аппарата управления.

В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин на первом месте – Татьяна Пустохина, жена работника ВГПУ. За первое место среди мужчин  в борьбу вступили двое – Сергей Игнатьев и Александр Шешуков с одинаковым результатом в 41 очко, но победа досталась Сергею Игнатьеву (головные сооружения), так как у него оказалось больше попаданий в десятку, чем у его соперника.

В дартсе среди  прекрасной половины человечества и коллектива предприятия   победительницей признана несравненная Людмила Роман (ЦКППГиК), а самым метким среди представителей сильного пола оказался Андрей Рудень, её коллега по цеху. 

Примечательно, что третье место среди девушек и женщин заняла школьница Евгения Гудкова, дочка сотрудницы предприятия. Женя – спортсменка известная, она постоянно занимает призовые места в школьных, городских и районных соревнованиях по лыжам и бегу, отлично показывала себя и за пределами района. В соревнованиях по дартсу Вуктыльского газопромыслового управления, где работает её мама, она приняла участие впервые. И сразу успех! Кстати, Женя не дождалась финала соревнований и не участвовала в церемонии награждений. Награду за третье место (грамоту и денежную премию) ей инструктор по спорту предприятия Игорь Крынке вручил позже, на соревнованиях по бегу «Кросс нации-2013», в которых Женя также участвовала и, к слову, стала победительницей в своей возрастной категории.

Но вернёмся к нашим соревнованиям. В открытом первенстве по гиревому спорту победителями в своих весовых категориях стали: Олег Жиряков из ВПЧ, Михаил Ростя и Сергей Пустохин, работники ЦДГиК №1.

Победителями в своих весовых категориях открытого первенства по армрестлингу признаны Олег Жиряков и Сергей Пустохин (на снимке он слева в поединке с Игорем Крынке).

Победители и призёры всех соревнований были отмечены грамотами и денежными призами.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму