Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Открытие спортивной площадки в селе Подчерье

Открытие спортивной площадки в селе Подчерье

3 сентября 2014
Открытие спортивной площадки в селе Подчерье

26 августа руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Сергей Деревянко в рамках реализации малых проектов открыл новую спортивную площадку в селе Подчерье.

«Сделать спорт максимально доступным для всех, - сказал Сергей Романович, - вот наша главная задача. Считаю, что очень символично в Год здоровья, объявленный в нашей республике, открывать такой удобный для использования спортивный комплекс. Взятый курс на развитие и реализацию малых проектов мы удерживаем, сегодня в нашем районе открываем уже седьмой объект. Место для спортивной площадки, на мой взгляд, выбрано очень удачно, рядом со школой, а это значит, подрастающее поколение сможет беспрепятственно заниматься спортом; возможно без проблем использовать тренажёрные снаряды и взрослому населению села. Хочу обратить ваше внимание на то, что в вашем селе это открытие уже третьего объекта в рамках реализации малых проектов. А если считать и детскую игровую площадку партии «Единая Россия», то – четвёртого. Так, уже были открыты две детские игровые площадки и зона отдыха. Но у меня, как у руководителя района, есть одна мечта: построить у вас в селе универсальную спортивную площадку, где можно будет беспрепятственно заниматься всеми игровыми видами спорта. И я всё постараюсь сделать для того, чтобы она у вас была. Может быть, даже в будущем году. Желаю вам как можно чаще заниматься спортом, чтобы возведённые спортивные снаряды не простаивали».

Перерезав символическую красную ленту, открывающую доступ к спортивным снарядам, руководитель администрации Вуктыльского района преподнёс подарок: волейбольные мячи для женской сборной команды села Подчерья и мяч для игры в мини-футбол.  

Спортивную площадку, как сказал главный инженер ООО «Вуктылстройсервис», организации, которая установила спортивные снаряды, Александр Ершов, привезли в Вуктыльский район из Ульяновской области. Он заверил присутствовавших в том, что работы произведены качественно. «Этот год, - сказал он, - объявлен в Республике Коми Годом здоровья. Мы реализуем проект, связанный со здоровым образом жизни. В нашей республике здоровью и спорту уделяется большое внимание. Спорт – это позитивный настрой и организованность, это верный путь к успешной и счастливой жизни».

Перед собравшимися также выступили заместитель руководителя администрации по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов МР «Вуктыл»,  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г. Идрисова, и.о. руководителя администрации сельского поселения «Подчерье» И. Понькина, депутаты Совета сельского поселения «Подчерье», директор средней общеобразовательной школы А. Бунина и учитель этой же школы Г. Пархомец. Они тоже сердечно поздравили собравшихся жителей села с этим прекрасным событием, открытием спортивной площадки, и пожелали им здоровья и новых спортивных успехов.

Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму