25262728293031

Главная Спорт И брассом, и на спине, и вольным стилем

И брассом, и на спине, и вольным стилем

22 мая 2014

26 апреля в бассейне клубно-спортивного комплекса по традиции состоялись отчётные соревнования по плаванию, в которых приняли участие около сотни детей, занимающихся под руководством тренера Галины Шариповой. После торжественной церемонии, посвящённой  открытию соревнований и подведению итогов сезона, юные пловцы приняли участие в заплывах по голубым дорожкам и показали болельщикам, среди которых были родные и близкие, друзья и знакомые, чего они достигли за прошедший сезон.

Соревнования проводились среди девочек и мальчиков девяти возрастных групп.  Главным судьёй выступила Галина Шарипова.

Итоги соревнований таковы. Учащиеся первых классов преодолевали дистанцию 25 метров вольным стилем. 1 место среди девочек заняла Анна Ситникова (27,9 сек.), 2-е – Ксения Корабельская (34,7 сек.), 3-е – Ксения Приходько (35,6 сек.); среди мальчиков на 1 месте Дмитрий Сысолятин (27,6 сек.), на 2-м – Богдан Фесенко (34,5 сек.), на 3-м – Никита Чередниченко (34,8 сек.).

Учащиеся вторых и третьих классов соревновались на дистанции 50 метров (25 метров – на спине, 25 метров – вольным стилем).  1-е место среди второклассниц заняла Руслана Погребная (54,5 сек.), 2-е – Екатерина   Черных (57,1 сек.),  3-е – Яна   Тимофеева (57,2 сек.); среди второклассников на 1-м месте – Денис Дементьев (54,9 сек.), на 2-м – Булат Иванов (59,0 сек.), на  3-м – Сергей Иванов (1 мин. 01,1 сек.).

Среди третьеклассниц победила Елена  Анфилофьева (53,5 сек.), на  2 месте – Юлия Горбовская (56,3 сек.), на 3-м – Мария Иванова (58,8 сек.); среди мальчиков этого возраста на 1-м месте – Денис Раев (48,7 сек.), на 2-м – Игорь Радионов (49,8 сек.), на 3-м – Кирилл Шумилов (51,1 сек.).

Учащиеся четвёртых классов преодолевали  дистанцию 75 метров (25 – на спине, 25 – брассом, 25 – вольным стилем): среди девочек на 1 месте Арина Николаева (1 мин. 18,2 сек.), на  2-м – Валерия Прокопчук (1.22,9), на 3-м – Виктория  Шевченко (1.31,8); среди мальчиков на 1-м месте – Дмитрий Примак (1.10,5), на 2-м – Антон  Дегтярь (1.18,6), на 3-м – Игорь  Ситников (1.21,3).

Призёры среди учащихся пятых-девятых классов, а также пловцов 1997 года рождения и старше определялись по сумме очков на двух дистанциях: 100 метров – брассом, 100 метров – вольным стилем.

Среди пятиклассниц 1 место заняла Анастасия   Волкова (22 очка), 2-е – Сабина  Меликова  (15 очков); среди мальчиков этого возраста на 1 месте – Иракли   Чаргеишвили (41 очко), на 2-м месте – Андрей   Иванов (31 очко), на 3-м – Андрей   Егоров (16 очков).

В возрастной категории «учащиеся шестого класса» победительницей стала Анастасия  Игнатенко (12 очков), а среди мальчиков на 1 месте – Даниил  Лопатин (87 очков), на 2-м – Владислав  Николаев (78 очков), на 3-м – Кирилл   Игашов (75 очков).

Среди восьмиклассников в соревнованиях участвовали только мальчики: 1-е место занял Родион Лысенко (127 очков), 2-е – Николай Радионов (106).

Среди девятиклассниц на 1-м месте – Александра Павлова (71 очко), среди девятиклассников победителем стал Кирилл Николаев (119 очков), второе место – у Владислава Богомолова (83 очка).

Среди учащихся 1997 года рождения и старше по сумме очков на двух дистанциях  первым пришёл Егор Михеев (131 очко), вторым – Илья Пиковский (124 очка).

Победителям и призёрам были вручены грамоты и ценные призы, также все участники соревнований получили сладкие подарки.