Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Эта увлекательная игра бочча

Эта увлекательная игра бочча

25 октября 2017
Эта увлекательная игра бочча

В сентябре в МБУДО «КДЮСШ» г. Вуктыла в рамках  межведомственного проекта «Мы вместе», прошедшего конкурсный отбор в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялись занятия по адаптивной физической культуре. Тренеры-преподаватели КДЮСШ продолжили цикл занятий по общефизической подготовке и занятия на тренажёрах.

6 октября 2017 года  в спортивном зале МБУДО «КДЮСШ» г. Вуктыла ребята впервые ознакомились с новой игрой «бочча». Мастер-класс по этой игре провела тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Вера Садовникова.

 Игра «бочча» ещё недавно была совсем неизвестной, но за последнее время стала очень популярной, особенно среди детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Правила этой увлекательной игры достаточно просты – играть можно командами, парами или индивидуально.

«Бочча» является новым развивающим видом спорта для людей с тяжелейшими формами детского церебрального паралича, активно воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и национальное самосознание.

Регулярные занятия игрой восстанавливают, в первую очередь, двигательные возможности, развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений, глазомер.

Ребята быстро усвоили правила и с азартом провели несколько товарищеских матчей. Игра вызвала массу положительных эмоций, как у детей, так и у тренера-преподавателя.

МБУДО «КДЮСШ» г. Вуктыла

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму