Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Владимир Булавин положительно оценил итоги рабочей поездки в Республику Коми

Владимир Булавин положительно оценил итоги рабочей поездки в Республику Коми

1 августа 2013
Владимир Булавин положительно оценил итоги рабочей поездки в Республику Коми

Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин высоко оценил деятельность Главы Коми Вячеслава Гайзера и его команды в части системного подхода к выполнению майских указов Президента страны.

Об этом полпред заявил  по окончании заседания, где обсуждался вопрос по исполнению в регионе президентских указов от 7 мая 2012 года. По словам В. Булавина, не так давно были подведены итоги исполнения указов в целом по стране, высказано немало критики в адрес правительства, поэтому была поставлена задача проконтролировать, как поручения главы государства выполняются непосредственно на местах.

В целом о ситуации в регионе рассказала руководитель администрации главы и правительства региона Лилия Опарина. По её словам, в Коми комплексный план по исполнению указов был принят в конце 2012 года. С того времени в республике утверждены и действую семь дорожных карт по различным направлениям, на подходе ещё одна - по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата.

В июне на заседании правительства для чиновников различных рангов была введена персональная ответственность за затягивание сроков по исполнению президентских поручений. Проводится постоянный мониторинг, в том числе и силами общественности. Так, на базе Общественной палаты РК создан центр общественного контроля за ситуацией в ЖКХ, на базе Общественной приёмной Главы Коми запущен проект "Главконтроль", проводятся социологические исследования и т. д.

"С точки зрения системного подхода в республике выстроена понятная, комплексная работа, - подвел итоги совещания Владимир Булавин. - Но нужно, чтобы и населению было понятно, что делает руководство республики для выполнения указов Президента, то есть эта деятельность должна быть публичной. Глава Коми совершенно прав в том, что только население сможет выставить оценку тому, как выполняются поставленные на уровне правительства страны задачи. Но чтобы получить обратную связь, мы должны донести до населения: что мы делаем, чего хотим достичь и в какой форме. Речь по большому счёту идет о повышении градуса социального самочувствия населения".

Вячеслав Гайзер поблагодарил Владимира Булавина за положительную оценку работы Правительства республики: "Это плод нашего общего труда, а что касается более открытой работы с общественностью - мы принимаем это для себя как поручение". Руководитель региона отметил, что по итогам совещания будут внесены дополнительные корректировки в планы по выполнению "майских" указов. Все предложения будут отправлены в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе.

Полпред президента в СЗФО посетил сыктывкарское предприятие по глубокой переработке древесины ООО "СевЛесПил", а также детский сад № 104 в местечке Нижний Чов города Сыктывкара.

С. Быковская, «Комиинформ».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму