Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Вуктыльском ЛПУМГ работают специалисты высокого класса

В Вуктыльском ЛПУМГ работают специалисты высокого класса

5 сентября 2012
В Вуктыльском ЛПУМГ работают специалисты высокого класса

Первое воскресенье сентября – важный день для Вуктыла, город отмечает профессиональный праздник работников градообразующих предприятий – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Это праздник всех, кто связал свою судьбу с нелегкой профессией геологов, буровиков, разработчиков, строителей, транспортников, технологов и множеством других газовых специальностей. В тяжелых северных условиях они добывают и транспортируют газ, проявляя высокое мастерство, профессионализм, трудолюбие и ответственное отношение к делу.

Работники Вуктыльского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» - тому яркое подтверждение.

На протяжении многих лет предприятие вносит весомый вклад в развитие газовой отрасли страны, экономику республики, обеспечивает транспортировку «голубого топлива» потребителям российских регионов и стран Европы. Это слаженная до тонкостей, согласованная до мелочей работа большого числа специалистов, сложнейших агрегатов, трубопроводов протяженностью тысячи километров.

Коллектив ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» своим трудом вписал немало ярких и славных страниц в историю Вуктыла, Республики Коми, всей России. На предприятии трудятся настоящие профессионалы, люди, которыми по праву гордится город. Профессионализм, целеустремленность, работоспособность – их визитная карточка. А в 2013 году Вуктыльское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» отметит 45-летие со дня образования предприятия.

33 года работает в газовой промышленности Александр Петрович Лученок, из них 27 лет - в ООО «Газпром трансгаз Ухта». В 1985 году, после окончания Челябинского индустриального техникума, он прибыл как молодой специалист на работу в Вуктыльское линейное производственное управление магистральных газопроводов. Александр Петрович прошел все ступени производственного роста: машинист технологических компрессоров 5 разряда, инженер технического надзора II категории, старший мастер линейно-эксплуатационной службы, начальник линейно-эксплуатационной службы, в настоящее время - заместитель начальника ВЛПУМГ. Зарекомендовал себя как инициативный, технически грамотный руководитель. К своей работе относится с большой ответственностью, с ясным пониманием решения поставленных задач. Много внимания как наставник уделяет обучению молодых рабочих кадров. Воспитывает у подчиненных самостоятельность в решении производственных вопросов, требует от них тщательной подготовки и высокой организации трудового процесса. В своей работе проявляет высокую требовательность к дисциплине труда и порядку на производстве. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом.

Решение задачи транспортировки «голубого топлива» в современных технологических условиях требует не только опыта и знаний, но и постоянного поиска новаторских решений, модернизации производства, разработки и использования лучших достижений отраслевой науки. С 1998 года работает в Вуктыльском ЛПУМГ Людмила Николаевна Евдокимова. Она – инженер по систематизации и пополнению фонда научно-технической информации (НТИ). Рационализация и изобретательство – дело творческое, интеллектуальное, сложно поддаётся планированию. Однако требует согласованной работы различных служб предприятия, поэтому необходима организация деятельности в направлении развития рационализаторства и изобретательства ВЛПУМГ. По результатам квартальных смотров по рационализации ООО «Газ-пром трансгаз Ухта» среди филиалов, ВЛПУМГ постоянно находится в тройке лидеров. Круг обязанностей Людмилы Николаевны не ограничивается рационализаторской деятельностью. Организация работы по жилищному обеспечению работников и пенсионеров ООО «Газпром трансгаз Ухта», организация реабилитационно-восстановительного лечения работников, членов их семей и пенсионеров, работа с молодежью, благотворительность, ведение нормативно-технической документации - это та малая доля деятельности, которой она занимается. В своей работе Людмила Николаевна проявляет большую ответственность за порученное дело, всегда готова выслушать мнение других, имеет большую личную трудоспособность.

В коллективе рядом с заслуженными ветеранами трудятся и молодые, готовые к решению амбициозных задач специалисты. ООО «Газпром трансгаз Ухта» являет собой пример такого взаимодействия поколений, позволяющего достигать оптимальных результатов в работе.

 С 2006 года начал свою трудовую деятельность на компрессорной станции Вячеслав Алексеевич Шаронов, пройдя путь от инженера автоматизированных систем управления производственно-хозяйственной деятельности до инженера автоматизированных систем управления технологических процессов 1 категории. Совмещая работу с общественной деятельностью, прошел путь от члена совета молодых специалистов Вуктыльского ЛПУМГ до председателя совета. Принимал участие в Координационном совете по делам молодежи при администрации МР «Вуктыл», во 2 Республиканской молодежной научной выставке в г. Сыктывкаре, в республиканском форуме «Время молодых» в г. Усинске (совет занял 1 место в республике в номинации «Лучший совет молодых специалистов-2010»), в молодежном образовательном форуме «Селигер», в 1 районном форуме молодых (совет получил благодарственное письмо за пропаганду активной жизненной позиции и реализацию социально-значимой деятельности по работе с молодежью), участвовал в районном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие района, принимал участие совместно с молодежью города Вуктыла в молодежном форуме «Печорские игрища» в г. Печоре. Победитель премии руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» в области молодежной и общественной жизни «Успех» 2010г. в номинации «Активист года». Считает, что нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо стремиться к новым достижениям.

В 2011 году председателем совета  молодых специалистов предприятия стала Наталья Николаевна Тренькина. Она начала свою трудовую деятельность в Вуктыльском ЛПУМГ с 2008 года. Наталья проводит большую работу с молодыми специалистами, особое внимание уделяя волонтерской деятельности. Совместно с администрацией МР «Вуктыл», Управлением культуры, спорта и по делам молодежи муниципального района принимает участие в различных акциях и мероприятиях, таких как «Печорские игрища», «Рождество для всех», «Весенняя неделя добра»,  «Речная лента»,  в первой районной конференции волонтеров,  туристических слетах молодых специалистов, участвует в различных соревнованиях. По жизни идет с девизом: «Будущее города – в руках молодежи!»

Благодаря перечисленным качествам и богатейшему опыту сотрудников и ветеранов предприятия, решаются самые масштабные задачи развития транспортировки газа. Молодое поколение специалистов достойно продолжает дело ветеранов, бережно сохраняя лучшие традиции. Коллектив развивается, успешно реализует планы, достигает профессиональных высот, пользуется заслуженным уважение вуктыльцев.

Наш корр. Фото В.Гречневой.

Комментарии (1)

Гость
06.03.2013 в 23:31

заглавие полная чушь!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму