Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В Вуктыле вспоминают погибших в ДТП

В Вуктыле вспоминают погибших в ДТП

26 декабря 2012
В Вуктыле вспоминают погибших в ДТП

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. По данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50% всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

17 ноября с целью напомнить общественности о той смертельной опасности, которую влекут за собой нарушения правил дорожного движения, неоправданный риск, лихачество и легкомыслие на дороге, молодогвардейцы раздавали флаера на улицах города и размещали информацию в местах массового скопления людей.

18 ноября  в  Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вуктыла проходила служба, в которой отец Роман и все присутствующие почтили память жертв ДТП. После церковной службы был организован автопробег «Дорога памяти», стартовавший  с автостоянки по улице Газовиков. На открытии автопробега воспитанники детского сада под руководством Алёны Николаевны Трукшиной вручили собравшимся автомобилистам рисунки с тематикой, направленной на соблюдение правил дорожного движения, после чего пожелали доброго пути и безопасных дорог. Далее заместитель командира роты ГИБДД Игорь Леонидович Воронцов, заместитель руководителя Вуктыльского отделения МОО «ФАР» в РК Александр Багин и детсадовцы вручали проезжающим наклейки с напоминанием о Всемирном дне памяти жертв ДТП.

В завершение торжественной части участники мероприятия, включив аварийную сигнализацию, почтили минутой молчания погибших в дорожно-транспортных происшествиях, после чего поехали по местам, где установлены памятники жертвам ДТП. По окончанию автопробега колонна проследовала к кресту «Спаси и сохрани», установленному на въезде в город Вуктыл, где были зажжены свечи.

В автопробеге приняли  участие  руководство Вуктыльского отделения МОО «ФАР» в РК, ВОО «Молодая Гвардия Единой России», сектор физической культуры и спорта Управления культуры, спорта и по делам молодежи МР «Вуктыл», ООО «ВТК», сотрудники ГИБДД, воспитанники и руководство детского сада «Чебурашка», представители службы спасения МР «Вуктыл», рядовые автовладельцы  и просто не равнодушные к этому дню жители города.

В эти дни мы вспоминали тех, чьи жизни оборвались на полпути…

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму