Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В семейном троеборье победили все!

В семейном троеборье победили все!

15 августа 2013
В семейном троеборье победили все!

10 августа на городском стадионе в рамках праздничной программы, посвящённой Всероссийскому дню физкультурника, состоялось весёлое соревнование под названием  «Олимпийская семейка».  В нём приняли участие самые спортивные семьи Вуктыла, а именно: семья Говоруха – команда «Говорушки», семья Лукъянченко – команда «Олимпийцы», семьи Мезенцевых-Мальцевых, выступившие одной командой под названием «Капельки», семья Игашевых назвала свою команду «Улыбка», а семья Ерёмкиных – «Дружная семейка».

По условиям соревнования для каждого члена команды было предусмотрено своё задание. Мамы участвовали в состязаниях по дартсу. По правилам необходимо было кинуть три дротика по пять раз. Обычно участник получал десять очков. Если попал в чёрную зону, которая находилась по краю круга, участник получал пять очков. Можно увеличить очки, попав как можно ближе к центру, и тогда участник получал двадцать или больше очков. Усложнял задачу участникам и сильный ветер – дротики то и дело летели мимо.  Тем не менее, радости и восторгу не было конца. Даже малыши попробовали свои силы в состязаниях!

Папы показали свои умения и навыки в игре в нарды. Нарды – это древняя восточная игра для двух человек; бросая кости, нужно пройти полный круг по доске своими шашками и выбросить их за доску раньше противника. На первый взгляд, игра кажется сложной. Но, как и любая настольная игра, она увлекает и затягивает, и если научишься играть, то потом не оторвёшься!

Дети играли в шашки – игру, знакомую, наверное, всем.  Многие ребята играли в первый раз. Кому-то было легко, а кому пришлось посложнее.  Многие сидели, сосредоточившись, долго думая над следующим ходом, а кто-то играючи побеждал очередного противника.

Погода не совсем жаловала участников праздника. Дул сильный ветер, дождь грозился пойти в любую минуту. Однако семьи, казалось, это не пугало и не останавливало. Они играли, веселились, соревновались. И, наконец, пришло время для подведения итогов и награждений. По игре в нарды места распределились так: третье место заняла семья Лукъянченко, второе место – семья Говоруха и первое место досталось семье Игашевых. По игре в дартс: третье место – семья Мезенцевых, второе место – семья Игашевых и первое место – семья Ярёмкиных. И, наконец, по игре в шашки: третье место судьи присудили семье Мезенцевых, второе место – семье Игашевых и первое место – семье Лукъянченко. Все команды постарались, все молодцы!

А. ХАЙРОВА.

                                                                                                                 Фото Г.Бочарниковой.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму