Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Университет встречает гостей

Университет встречает гостей

26 декабря 2013
Университет встречает гостей

Рано утром 25 декабря от здания районной администрации в путь отправились старшеклассники двух школ города. Пункт назначения – город Ухта, технический университет. Такая поездка в рамках профориентационной работы стала уже традиционной.

А накануне, 24 декабря, выпускников ждали в районной администрации, где руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко и его заместитель, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова  пожелали ребятам плодотворного путешествия, дали советы и напутствия. Сергей Романович отметил, что администрация нашла возможность помочь выпускникам в выборе будущей профессии, и подчеркнул значимость поездки в плане профориентационной работы, ведь те профессии, которым обучают в УГТУ, востребованы на рынке труда не только города, но и  республики. Затем вручил ребятам путёвки.

Путешествие было рассчитано на два дня. В канун Нового года будущие выпускники посетили университетские аудитории, в том числе и именную аудиторию ООО «Газпром трансгаз Ухта», лаборатории и кафедры, побывали в учебно-геологическом музее и музее истории УГТУ, на геолого-разведочном факультете, совершили экскурсию по студенческому городку. Встретились с преподавателями и профессорами этого учебного заведения, в том числе с директором института экономики и управления, с представителями кафедры автоматизированных систем управления и кафедры прикладной математики и информатики. Гостей из Вуктыла ждали также в спорткомплексе «Буревестник», где они побывали в спортивных и тренажёрных залах, на телестудии и кафедре связей с общественностью. В программе пребывания – и встреча с сотрудниками центра по профориентационной работе, и встреча с профсоюзным активом и международным отделом. А вечером первого дня пребывания в УГТУ вуктыльцы встретились в неформальной обстановке со студенческим активом и приняли участие в игре «Мафия».

 

Во время посещения университета школьники смогли увидеть практически весь университет (корпуса А, В, Г, Б, Л, К), получить представление об учебном процессе, познакомиться с жизнью и бытом студентов, обучающихся в вузе, узнать о направлениях обучения, правилах поступления, вступительных испытаниях, возможностях повышения профессионального уровня во время обучения в вузе и о последующем трудоустройстве. На вопросы, интересующие старшеклассников, ответили сотрудники центра по профориентационной работе. Самый интересный из них был отмечен небольшим новогодним призом.         

 

 

             Г. БОЧАРНИКОВА.

 

 

Фото автора.

 

 

 

 

 

Комментарии (1)

1
28.12.2013 в 23:28

где он столько грамот то набрал?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму