Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Снова о переправе

Снова о переправе

29 августа 2013
Снова о переправе

На пресловутой  вуктыльской  переправе  должны быть возобновлены пассажирские  перевозки  в темное время суток согласно ранее утвержденному графику до 23-00 ч.

Об этом сообщил руководитель администрации МО МР "Вуктыл" Сергей Деревянко по итогам совещания с участием руководителей Минпрома республики, ФБУ "Администрация "Печораводпуть" и Перевозчика - ООО "Региональная транспортная компания".

Напомним, что по 4 августа текущего года паромная переправа работала до 23-00 ч., с 5  августа ежедекадно Перевозчик в одностороннем порядке сокращал график работы теплоходов на полчаса. Действия речников обернулись  волной общественного возмущения со стороны населения. Возникли проблемы у возвращающихся из отпусков жителей Вуктыла, Печоры и Усинска, привязанных к расписанию движения поездов и вечерних рейсовых автобусов на Ухту, Сыктывкар и обратно  и вынужденных ночевать в ожидании катера на переправе.

Перевозчик ссылается на законодательство, согласно которому катер не может перевозить пассажиров в темное время суток при отсутствии освещенной судовой обстановки. В то же время, силами муниципалитета созданы все условия для работы катеров, в том числе безопасной посадки-высадки пассажиров  в местах причаливания, в условиях ограниченной видимости. Действия администрации согласованы и отвечают требованиям ФБУ "Администрация "Печораводпуть", отвечающего за безопасные перевозки пассажиров на реке.

Между тем, Перевозчик продолжает работать до установленного своим единоличным решением времени (до 21-30).

Мы обратились за содействием в Правительство РК и после переговоров с руководством Региональной транспортной компании решили данную проблему документарно. Так, подписав расписание движения до 23-00 ч., Перевозчик фактически  работал на своё собственное усмотрение.

Сегодня ждем представительскую комиссию с участием всех заинтересованных сторон для принятия окончательного решения по работе паромной переправы в темное время суток, после чего официально проинформируем население трёх муниципалитетов.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму