Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Накануне Дня знаний

Накануне Дня знаний

5 сентября 2013
Накануне Дня знаний

30 августа в центре внешкольной работы случился радостный переполох. Здесь в рамках  акции «Школьный портфель» первоклассники из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации, получили первые в своей жизни настоящие портфели и наборы канцелярских принадлежностей. Их счастливым и взволнованным малышам вручил руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Сергей Деревянко. Получая такие важные в их жизни подарки, ребята твёрдо обещали хорошо учиться, заниматься спортом и быть активными в школьной жизни.

Сергей Романович поздравил виновников торжества, а также их родных и близких, с началом учебного года, пожелал ребятам успешной учёбы, творческих достижений на трудном пути к знаниям. Поздравления прозвучали и от заместителя руководителя администрации МР «Вуктыл», секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Гульнары Идрисовой.  

Акция «Школьный портфель», ежегодно организуемая в Вуктыле ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» накануне  нового учебного года, и на этот раз прошла с успехом и собрала десятки единомышленников. В ней приняли участие сотрудники районной администрации, центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла, городской прокуратуры и следственного отдела, местное отделение партии «Единая Россия», работники образовательных учреждений и Вуктыльского газопромыслового управления ООО «Газпром переработ-  ка», предприниматель С.Леонченко.  В рамках акции было собрано всё необходимое, чтобы дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в нашем районе, смогли успешно начать учебный год. А таких детей у нас немало: в 2013 году 38 первоклассников получили полностью укомплектованные портфели,  а более пятидесяти школьников – наборы канцелярских принадлежностей.

Кстати, акция продлится до конца сентября. И у желающих сделать детям подарок ещё есть возможность принять в ней участие. 

Г. БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                                                  Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму