Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество И это всё о нём – о родном крае

И это всё о нём – о родном крае

29 августа 2013
И это всё о нём – о родном крае

92-ю годовщину Республики Коми отметили в Доме культуры посёлка Лёмты. Зрителей собралось много: и свои поселковые, и приезжие гости пришли на концерт. Поздравила всех собравшихся с праздником С.А. Лисовая.

Она и ведущей концерта была. Замечательно читала стихи о родном Коми крае Т.М. Миллер. Много песен исполнили наши участники самодеятельности, пели они о родном крае, о любви. Песни звучали и на коми языке, и на русском. С большим мастерством  сопровождали песни разными танцами с платками и самоваром. Играл на баяне В.Е. Мерзляков и, как всегда, исполнил песни и попурри на известные коми песни. Все зрители были довольны, громко аплодировали и кричали «Браво!», «Молодцы!».

А как красиво была оформлена выставка цветов, которые принесли хозяйки, вырастившие их своими руками. Зал благоухал разными запахами. Нам казалось, что мы находимся в какой-то чудесной оранжерее, наполненной растениями, названия которых и перечислить-то сложно! Каких только там не было цветов! Не хватает слов, чтобы высказать свои впечатления.

Прекрасно была оформлена и выставка детских рисунков на тему «Мой любимый край».

В финале праздничного концерта все были награждены сладкими призами. Также много тёплых  слов было сказано в адрес  выпускников, которые много лет были участниками самодеятельности, ходили на занятия в кружки. Им были вручены подарки на память, так как они, окончив школу, уезжают из посёлка, чтобы учиться дальше.

Большое спасибо от всех зрителей за концерт С. Лисовой, Н. Барановой, В. Гарцевой, Т. Миллер, В. Мерзлякову, Г. Лисовому, Т. Охвайс, А. Слободян, О. Мезенцевой, М. Рыбальченко.

              В. СИВАТОРОВА, п. Лёмты.  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму