Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВУКТЫЛ ИНФОРМИРУЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВУКТЫЛ ИНФОРМИРУЕТ

8 августа 2013
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВУКТЫЛ ИНФОРМИРУЕТ

В июле 2013 года  администрацией муниципального района "Вуктыл" проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко провёл ряд  совещаний: еженедельное рабочее совещание с работниками администрации муниципального района "Вуктыл"; по вопросу начала реконструкции мостов через р.Яны-Ыджидъель и через р.Гортъель подрядной организацией ООО "ВуктылПромстрой"+С; с МКУ "Управление по делам ГО и ЧС муниципального района "Вуктыл"; с  МБУ "Общежитие"; с МКУ "Административно-хозяйственный отдел"; с руководителями муниципальных учреждений по подготовке к зиме.  Провёл ежедекадные заседания Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района "Вуктыл" к эксплуатации в зимний период 2013 - 2014 годов. Еженедельно выезжал на объекты строительства и реконструкции.

С.Деревянко провел рабочие встречи: с начальником контрольно-аналитического управления И.А. Ермолаевым по вопросам общественно-политической ситуации; с министром развития промышленности и транспорта Республики Коми А.Н. Самоделкиным и заместителем начальника Управления транспорта - начальником отдела транспорта Министерства развития промышленности и транспорта  РК Е. А. Зыбиным; генеральным директором ООО "Газпром добыча Краснодар" М.Г. Гейхман и начальником ВГПУ ООО "Газпром переработка" В.Салюковым по вопросу перспектив разведочного бурения на Вуктыльском газоконденсатном месторождении; руководителем ГУ РК "Исполнительная дирекция Общественной палаты Республики Коми" Г.Кравченко и представителем РЦ "ЖКХ Контроль" О.Чужмаревой;  с генеральным директором ООО "Практика плюс" В.В. Халаимовым по вопросу обустройства паромной переправы через    р. Печору в районе м.Кузьдибож на автодороге Ухта-Вуктыл.

 Руководитель администрации муниципалитета принял участие во внеочередном заседании Совета муниципального района "Вуктыл", в заседании Общественного совета района, в торжественном мероприятии по случаю открытия нового офиса ОАО "Сбербанк России".  С.Деревянко поздравил с 90-летием жительницу г.Вуктыла Ф.Мезенцеву и  вручил ей именную открытку-поздравление от Президента РФ В.Путина и памятные подарки от районной администрации.

В течение месяца С.Деревянко дважды провел прием населения по личным вопросам. Основной вопрос - жилищный.

В июле руководитель администрации района выезжал в п .Шердино с целью оценки состояния автодороги, в п. Лемтыбож по вопросу подготовки к зиме.

По вопросу организации работы переправы через р.Печору в м.Кузьдибож на автодороге Ухта-Вуктыл в течение месяца проведен ряд мероприятий. С.Деревянко неоднократно выезжал на паромную переправу с целью контроля ситуации и проведения организационных работ по ее стабилизации; провел встречу с инициативной группой горожан по вопросу организации работы переправы; неоднократно выезжал на  производственную базу ООО "Практика плюс" с целью контроля за ходом работ по благоустройству паромной переправы, согласно утвержденному в администрации района плану мероприятий по созданию условий для осуществления грузопассажирских перевозок на переправе в районе м.Кузьдибож в навигацию 2013 года. По поручению Главы Республики Коми В.Гайзера Вуктыл посетил министр развития промышленности и транспорта республики А.Самоделкин. Он провёл встречу с инициативной группой вуктыльцев по вопросу организации работы переправы, где информировал  о проведённой работе по стабилизации ситуации в навигацию текущего года и планах по строительству 40-тонного грузопассажирского парома для работы   на вуктыльской переправе в навигацию 2014 года. По вопросу организации работы переправы С.Деревянко дал ряд интервью корреспондентам АНО "Общественное Телевидение России", КРТК "Юрган", ООО "Вуктыльские телевизионные коммуникации", информация о проводимых работах оперативно размещалась на официальном сайте администрации.

В Сыктывкаре С.Деревянко  дважды в течение месяца встречался: с Главой Республики Коми В.Гайзером по вопросам организации грузопассажирских перевозок через реку Печору в районе д.Кузьдибож на автодороге Ухта-Вуктыл и обустройства переправы, по вопросу социально-экономической обстановки в районе; заместителем  Главы РК - министром финансов В.Тукмаковым по вопросу   ожидаемого исполнения консолидированного бюджета муниципального района "Вуктыл" за 2013 год и обеспечения исполнения расходных обязательств по завершению финансового года;  руководителем Дорожного агентства Республики Коми Э.Слабиковым по вопросу содержания автодороги Ухта-Вуктыл; заместителем министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми В.Лучшевым по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района "Вуктыл" к эксплуатации в зимний период 2013-2014 годов. Принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню семьи, любви и верности; поздравил участника республиканского конкурса "СуперПапа" Д.Говоруху из Вуктыла, завоевавшего приз зрительских симпатий. В Ухте руководитель районной администрации встретился с генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Ухта" по вопросу функционирования летней и зимней переправы через р.Печору, также обсудил планы по социально-экономическому развитию района.

Заместители руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" провели совещание по исполнению майских Указов Президента Российской Федерации; приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню семьи, любви и верности;  в селекторном совещании по вопросам подготовки школ к новому учебному году, обеспечения оздоровления отдыха и занятости детей в республике; поздравили коллектив МУП "Оптика" с победой в республиканском конкурсе коллективных договоров организаций; провели консультативную встречу с представителем РЦ "ЖКХ Контроль" О.Чужмаревой по вопросам контроля за исполнением обращений граждан в сфере ЖКХ; провели заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района "Вуктыл" к эксплуатации в зимний период 2013 - 2014 годов.

В июле 2013 года осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района "Вуктыл", казенных учреждений, а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений района.

Подготовлены и сданы отчёт об исполнении консолидированного бюджета  МО МР "Вуктыл" за 2-й квартал 2013 года и бухгалтерская отчётность муниципальных бюджетных и автономных учреждений за 2-й квартал 2013 года в Министерство финансов Республики Коми.

В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района "Вуктыл" с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета.  Велась подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории муниципального района "Вуктыл".

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

В рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище" утвержден и направлен в Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми сводный список граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством" на 2014 год по муниципальному району "Вуктыл".

Создан Общественный совет муниципального района Вуктыл",  председателем избрана заведующая МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" г.Вуктыла Н.Красюк.

 В июле организовано проведение торжественного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности. Семьи Наберт и Мерзляковых из п.Лемты, семья Вязовых из с.Подчерья награждены медалями "За любовь и верность".  Организовано проведение муниципального этапа Республиканского чемпионата "ИНЕТ - 50+"  по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста.

Коллектив МУП "Оптика"  победил в конкурсе коллективных договоров организаций, расположенных на территории Республики Коми, в категории "бюджетные организации" с численностью работающих до 50 человек включительно. МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с.Дутово приняла  участие в заочном республиканском конкурсе "Лучшие школы Республики Коми". Учитель МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с.Подчерье Г.Пархомец победил в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями в Республике Коми в 2013 году. Выпускница "Детской художественной школы"  Вуктыла Н.Раковская получила гран-при Второго международного интернет-конкурса рисунков "Портрет живого слова" за иллюстрацию "Лучшие друзья" к произведению Марка Твена "Приключения Тома Сойера".

Организованы выездные детские лагеря:  профильный лагерь в г. Санкт-Петербург  и два заезда в детский оздоровительный лагерь  г. Евпатория (Крым); спортивно-туристический трудовой палаточный лагерь  "Вуктылец" (сплав по р. Подчерем). Для продолжения тренировочного процесса в летний период  молодые спортсмены района выезжали в летний оздоровительный лагерь "Жемчужина моря" в г. Геленджик. В течение месяца работали отряд мэра в Вуктыле и трудовые бригады учащихся  в школах сёл Дутово и Подчерье. Проведена межведомственная профилактическая операция "Подросток".

В июле в администрации муниципального района "Вуктыл" зарегистрировано 566 входящих документов. Поступило 17  письменных  обращений  из г.Вуктыла, с.Подчерья, п.Усть-Соплеска, п.Усть-Вои, п.Шердина.                        

Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму