Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Администрация МР Вуктыл информирует

Администрация МР Вуктыл информирует

7 ноября 2013
Администрация МР  Вуктыл информирует

В октябре 2013 года  администрацией муниципального района "Вуктыл" проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко провел еженедельные рабочие совещания с работниками администрации муниципального района "Вуктыл"; с  руководителями структурных подразделений по вопросу составления проектов бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 г.г. муниципального района "Вуктыл"; по вопросу организации призывной кампании 2013 года; рабочее совещание с генеральной подрядной организацией ООО "ГарантСтройСервис" по вопросу отсыпки площадки 402 буровой скважины, кладбища и II карты полигона ТБО. Провел рабочую встречу с директором ООО "Региональная Транспортная Компания"  А.Ю. Семуковым по вопросу организации паромного сообщения; рабочую встречу с начальником Главного Управления МЧС России по Республике Коми О.Мануйло о привлечении  сил и средств, базировании спасательных отрядов для патрулирования на переправе в м.Кузьдибож до ледостава; заседание Оперативного штаба по вопросам межнациональных конфликтов.

В октябре руководитель администрации района посетил "Среднюю общеобразовательную школу" с. Подчерья с целью контроля хода реализации Закона "Об образовании".

Руководитель администрации муниципалитета принял участие в заседании Совета муниципального района "Вуктыл"; в  заседании Общественного совета при руководителе администрации муниципального района "Вуктыл" по исполнению майских указов Президента РФ и вопросу "О состоянии дворовых детских и спортивных площадок на территории города Вуктыла"; в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню учителя, Дню пожилых людей.

С. Деревянко дал интервью ООО "Вуктыльские телевизионные коммуникации" по вопросу транспортной доступности в период ледостава на 1164 км в м. Кузьдибож по маршруту правый-левый берег р. Печоры.

В течение месяца руководитель администрации района дважды провел прием населения по личным вопросам. Основные вопросы - жилищный, трудоустройство.

В Сыктывкаре С.Деревянко  принял участие: в очередном заседании Правительства Республики Коми, где доложил информацию по вопросу "Обеспечение транспортной доступности для населения муниципального района "Вуктыл"; в совещании с председателем Избирательной комиссии Республики Коми Е.Шабаршиной и круглом столе Избирательной комиссии с руководителями (главами) администраций муниципальных образований; в совещании с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ по СЗФО О.Логунова по вопросу профилактики конфликтных ситуаций, организации мониторинга общественно-политической обстановки и действий органов местного самоуправления и правоохранительных органов в случае ее дестабилизации. Руководитель администрации муниципалитета принял участие в семинаре по организации оповещения населения и привлечения сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заместители руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" провели еженедельные совещания: по исполнению майских указов Президента Российской Федерации; с ООО "Тепловодоканал" и ООО "ТеплоКом-Вуктыл" по вопросу погашения задолженности  перед крупными поставщиками услуг. Приняли участие в фестивале русского шансона и эстрадной песни, в мероприятиях, посвящённых 35-летию со дня открытия муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Чебурашка", IX Республиканской ярмарке вакансий. Выезжали в аэропорт г. Вуктыла для решения вопроса по установлению зимней разметки воздушно-посадочной полосы.

В октябре осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района "Вуктыл", казенных учреждений, а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района "Вуктыл".

Подготовлены и сданы отчет об исполнении консолидированного бюджета  муниципального района "Вуктыл" за 9 месяцев 2013 года и бухгалтерская отчетность муниципальных бюджетных и автономных учреждений за 9 месяцев текущего года в Министерство финансов Республики Коми.

Подготовлена и направлена информация по исполнению майских указов Президента РФ от 07.05.2013г. по состоянию на 1 октября 2013 года в Министерство финансов Республики Коми.

Проводилась работа по формированию бюджета муниципального района "Вуктыл", бюджета городского и сельских поселений района "Вуктыл" на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района "Вуктыл" с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета.  Велись подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории муниципального района "Вуктыл".

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Коми проводится работа по сплошной инвентаризации объектов недвижимого имущества. Для проведения инвентаризации на территории муниципального района "Вуктыл" создана рабочая группа. Сделаны запросы в Росреестр по Республике Коми, налоговую инспекцию о зарегистрированных и поставленных на учет объектах. Проведена рабочая встреча с председателями гаражных кооперативов с целью разъяснения порядка оформления гаражей в собственность.

После проведения необходимых процедур, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ, заключен муниципальный контракт на выполнение проектных работ по объекту "Строительство очистки природной воды и доочистки водопроводной воды в п. Лемтыбож". 31 октября представители подрядной организации ООО "ЗСК Проект" совместно с руководителем администрации провели обследование объекта. Срок готовности проектной документации - 25 декабря 2013 года.

Продолжается строительство водовода "Подчерье - Вуктыл", по состоянию на 31 октября 2013 года проложено более 2,8 км водовода, освоено 22,9 млн.руб.

В рамках реализации Закона Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в октябре одному гражданину из  числа детей-сирот предоставлена квартира в Вуктыле.

В октябре организовано проведение заседаний Совета муниципального района "Вуктыл",  Общественного совета при руководителе администрации муниципального района "Вуктыл", оперативного штаба для анализа информации о возможном межнациональном конфликте на территории муниципального района "Вуктыл".

В течение месяца организовано проведение торжественных мероприятий, посвящённых Дню учителя, Дню пожилых людей, мероприятий с детьми-инвалидами в рамках реализации межведомственного проекта "Мы - вместе!" на базе территориального центра социального обслуживания населения и МБОУ "СОШ № 1" г.Вуктыла; состоялся районный фестиваль русского шансона и эстрадной песни. Стартовал муниципальный  конкурс "Учитель года - 2014", в котором  приняли участие 5 учителей городских школ и школы села Подчерья. Проведен 1-й тур районной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", в которой приняли участие 11 команд. Проведены 2-3 этапы районного конкурса "Одаренный ребенок - 2013". В рамках проведения мероприятия, посвященного Дню призывника, стартовала районная акция "Тебе, призывник".

Вуктыльские спортсмены приняли участие в первенстве Республики Коми по греко-римской борьбе в Ухте, в первенстве СЗФО по греко-римской борьбе среди юношей в Пскове, в соревнованиях по пауэрлифтингу (троеборье) в Ухте, в XV Спартакиаде народов Севера "Заполярные игры" в Воркуте.

В октябре 2013 года в администрации муниципального района "Вуктыл" зарегистрировано  674  входящих документа. Поступило  17  письменных  обращений  из г. Вуктыла, п. Усть-Соплеска, п. Шердино, г. Сосногорска, г. Жирновска.

Общественный пресс-центр

администрации муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (2)

Гость
07.11.2013 в 14:13

Слов много - дел мало.

Гость
14.11.2013 в 21:53

На бумаге все гладко, а на деле - труба

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму