Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество 15 сентября - День работников леса

15 сентября - День работников леса

12 сентября 2013
15 сентября - День работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесного комплекса Республики Коми!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с общереспубликанским праздником - Днём работников леса!

В республике лес занимает значительную часть территории и является одной из основ ее социально-экономического развития, формирует экологическую обстановку. Особое значение леса для нашего региона накладывает определенные обязательства как на работников лесного хозяйства,  отвечающих за обеспечение рационального использования лесных ресурсов, их сохранение и преумножение, так и на производственников, занимающихся заготовкой и деревообработкой.

Сегодня динамичное развитие лесопромышленного комплекса напрямую зависит от  освоения новых лесных территорий и привлечения инвестиций в высокотехнологичные проекты по глубокой переработке древесины. Будущее лесопромышленного комплекса региона за созданием высокоэффективных лесозаготовительных и перерабатывающих производств, базирующихся на современных технологиях с учетом требований охраны окружающей среды и рационального лесопользования, способных обеспечить выпуск конкурентоспособной продукции.

Но мы всегда должны помнить, что лес – это не только сырьевая база для промышленности, это бесценный дар природы и величайшее национальное достояние. Поэтому в республике уделяется большое значение работе по организации охраны лесов от пожаров. За последние годы лесопожарная служба региона была значительно укреплена как по технической оснащенности, так и новыми бойцами. Это позволило повысить эффективность и оперативность в тушении лесных пожаров. Кроме того, ежегодно увеличиваются объемы лесовосстановительных работ.

В лесном комплексе нашей республики работают настоящие профессионалы своего дела, ответственные, компетентные и преданные своему делу люди. Благодарим вас за труд, за вклад в развитие экономики региона, за ваше неравнодушие и заботу о лесе. Желаем вам новых профессиональных успехов, здоровья, счастья и благополучия!

Глава Республики Коми,

                                         Правительство Республики Коми, Госсовет Республики Коми.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму