Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Путешествие в космос

Путешествие в космос

27 апреля 2016
Путешествие в космос

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов. Сотрудники детского сада «Солнышко» подготовили развлекательную программу для дошкольников, посвящённую этой дате.

В музыкальном зале детского сада «Солнышко» прошёл физкультурно-тематический досуг «Путешествие в космос» для воспитанников старшей группы, который подготовила и провела инструктор по физической культуре Лариса Досова, а помогали ей воспитатели Ольга Тумина и Оксана Плаксина (сыгравшая роль инопланетянина). Цель мероприятия – знакомство детей с космосом (планеты, звёзды, метеориты), а также развитие двигательной и познавательной активности.

Участники весёлых стартов поделились на две команды: «Ракета» и «Луноход». Сначала ребята строили ракету, чтобы отправиться на луну и там поиграть. Прилетев на луну, они сразу сделали бодрящую зарядку. Услышав смех и музыку, к ним пришёл инопланетянин, который искал Лунтика, а в результате - остался с детьми порезвиться.

Ребята соревновались в скорости одевания «скафандра», бегали с воздушным шариком, чтобы он не коснулся планеты, в «сапогах-скороходах» скользили по поверхности луны и прыгали на большом мяче. А одна эстафета состояла из нескольких этапов, где они проползали через туннель, перепрыгивали препятствия и собрали пирамидку. Затем ребята карабкались по лестнице и срывали звезду. А потом инопланетянин попросил детей помочь собрать мусор на планете и они с удовольствием ему помогли. На прощание инопланетянин вручил мальчишкам и девчонкам особенные кулоны со встроенным «радиомаяком» для связи и они отправились домой, на землю.

Ребята ещё раз показали, какие они быстрые, ловкие, смелые, активные и сплочённые. Присутствующие получили массу позитива и остались очень довольны.

Ко Дню авиации и космонавтики О.Плаксиной в сотрудничестве с педагогами, детьми и родителями старшей группы был реализован проект «Космическое путешествие» итогом которого стала выставка рисунков на заданную тему.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму