Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Экосветофорики в Мире природы

Экосветофорики в Мире природы

5 мая 2016
Экосветофорики в Мире природы

2017 год объявлен Годом экологии в России, но, по сообщениям пресс-службы Главы РК, в нашем регионе он начался на год раньше. В г.Вуктыле уже проходят экологические мероприятия. 20 апреля в музыкальном зале  детского сада «Дюймовочка» прошла игра для педагогов дошкольных учреждений – экологический КВН «Мир природы» – организованная сотрудниками национального парка «Югыд ва».

Побороться за победу пришли  «Земляне» (д/с «Дюймовочка»), «Росток» (д/с  «Золотой ключик»), «Эко-светофорики» (д/с «Солнышко»), «Муравьишки» (д/с «Чебурашка») и «Лесная сказка» (д/с «Сказка»).

 В первом конкурсе – «Визитной карточке» педагоги представляли свои команды. На этом этапе больше всего баллов получили «Экосветофорики», выступившие вместе со своими воспитанниками.

«Разминка» – конкурс, в котором участникам предстояло отвечать на вопросы различной сложности. Воспитатели показали свою эрудицию и продемонстрировали знания о флоре и фауне. Несколько команд получило одинаково высокие оценки.

В «Творческом конкурсе» педагогам необходимо было без слов показать пословицу или поговорку так, чтобы команды-соперницы смогли угадать. Воспитатели проявили свои актёрские способности и смогли от души посмеяться, ведь они изображали «овец, с которых хоть шерсти клок», «кошек, знающих, чьё мясо они съели» и т.д. В этом конкурсе дополнительные баллы за необычный подход получили команды «Лесная сказка» и «Экосветофорики».

Участникам игры и болельщикам танец «Хорошее настроение» подарили воспитанницы детского сада «Дюймовочка».

Конкурс «Народные барометры» заставил команды понервничать, ведь они не могли помочь своим капитанам, которые в одиночку должны были справиться с заданием – восстановить народные приметы, написанные на бумаге и разделённые на части. В копилку «Экосветофориков» снова «упали» баллы.

Ведущая проверила команды на скорость на этапе «Кто быстрее». Участники должны были оперативно реагировать на заданные им вопросы. С этим лучше всех справилась команда «Росток».

Угадать песню по проигрываемой мелодии и спеть её было необходимо в «Музыкальном конкурсе». В каждой композиции упоминались различные растения (например, «Миллион алых роз», «Шумел камыш»).

В конкурсе «Малахитовая шкатулка» командам задавалось по три вопроса подряд, многие из которых касались сказок П.Бажова.

Судьям Г.Печёрской – главному библиотекарю центральной библиотеки г.Вуктыла, М.Епишиной – инженеру по лесопользованию Вуктыльского лесничества, Н.Шалагиной – заместителю директора по экопросвещению и туризму национального парка «Югыд ва» пришлось непросто, ведь все участники выступали слаженно и боролись за победу. Пока жюри подводило итоги, команды нарисовали шаржи на самих себя и подарили их организаторам мероприятия.

Одолеть своих противников и набрать больше всего очков в непростой игре смогла команда под руководством воспитателя О.Туминой – «Экосветофорики», II место досталось «Ростку» и III – «Муравьишкам». Все участники получили дипломы и памятные подарки, а педагоги д/с «Солнышко», д/с  «Золотой ключик» и д/с  «Чебурашка» – кубки победителей.

А.РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму