Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство На музыкальной волне

На музыкальной волне

2 апреля 2015
На музыкальной волне

Начало весны в республике украшено яркой палитрой цветов, сияньем улыбок и звонкими детскими голосами. Это зазвенел в Сыктывкаре традиционный, уже седьмой по счету, Республиканский конкурс художественно-эстетического (вокального) творчества «Весенние ритмы», проводимый на базе республиканского центра дополнительного образования.

Со всех уголков республики съехались на конкурс талантливые ребята и девчонки, которые привезли с собой яркие отработанные номера. С 3 по 5 марта в столице проходили музыкальные состязания в нескольких номинациях: эстрадный и академический вокал, народное пение, инструментальный жанр. Участники заявлялись в различных возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-21год.

От нашего района уже второй раз в конкурсе приняли участие ребята из детского объединения «Карамель» (ЦВР).

Прошлые «Весенние ритмы» (март 2013) принесли нам 2 призовых места в номинации «Эстрадный вокал» -  это I место в возрастной категории 15-21 год – Волкова Софья и III место – вокальная группа «Карамель» (старший состав).

В этом году мы опять рискнули принять участие в этом конкурсе, и на музыкальные состязания были направлены младшие участники «Карамели». Два трио прошли 1-й отборочный заочный тур и, преодолев жесткий отбор, прошли во 2-й очный тур.

Много волнений и переживаний пришлось испытать юным артистам. Девушки из трио «Мелисса» Анастасия Кузьмичева, Алина Мезенцева и Софья Панкратова, побывали на конкурсе такого уровня впервые. Здесь они многое увидели, зарядились творческой энергией и набрались сценического опыта, получив диплом участника.

Трио «Карамель» (Мария Хаустова, Алена Блинова, Кирилл Захаров) уже имеет достаточный опыт конкурсных выступлений. Они не раз выступали на сценах Вуктыла, Сыктывкара и даже Санкт-Петербурга и завоевывали призовые места. И, конечно, к этому конкурсу была подготовлена достаточно сложная и интересная программа. Ребята заняли в своей возрастной категории (11-14 лет)  II место.

Все волнения и труды были не напрасны, «Карамель» в очередной раз достойно представила Вуктыл на Республиканском конкурсе. Так держать! Впереди ещё не один конкурс и, надеюсь, еще много побед!

Зоя Волкова, руководитель объединения «Карамель»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму