Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Какой пассаж, какой пейзаж!

Какой пассаж, какой пейзаж!

26 декабря 2013
Какой пассаж, какой пейзаж!

В городской библиотеке с успехом реализовывается проект «Сказка своими руками». В его рамках читальный зал уже посетили воспитанники детских садов «Солнышко», «Дюймовочка», «Золотой ключик», чтобы полюбоваться на выставку образцов декоративно-прикладного творчества местных умельцев.

Ещё совсем недавно здесь были выставлены работы учителя школы №1 г.Вуктыла Елены Бабак, выполненные в различных техниках. Например, вышивка гладью и крестиком,  с использованием бисера – картины, в том числе образы святых, салфетки, сорочки, панно; вязание спицами и крючком – салфетки, жилеты, джемпера, кофточки. Кроме этого, на выставке были представлены игрушки, деревянные разделочные доски, фигурки, поделки и прочие предметы для создания в доме уюта, для украшения быта.

Затем в читальном зале раскинулась выставка работ учащихся школы №1. Здесь можно увидеть камни, украшенные рисунками на различные темы. Например, Валя Досова на камне изобразила сову, Лиза Квасова – лису, Ксения Уткина – медведицу с медвежонком, а Ирина Попова – пейзаж.

Фантазия и умелые руки ребят поражают воображение. Кристина Четверухина смастерила гнездо совы с совёнком, а Юля Новикова изготовила игрушку – корпулентную такую даму, именуемую Марусей Петровной. В вечернее платье нарядила куклу Вероника Иванова, а из лоскутков соорудила ёлку Диана Михалёва.

Привлекают внимание вышивки, в том числе  Анастасии Сериковой, Гали Черняк, Софии Демянчук. У Софии, к слову, на вышивке изображён Волк из мультика «Жил-был пёс», как раз в той стадии крайней сытости и довольства, когда он готовится произнести знаменитую фразу: «Щас спою…». Восхищают глухари, с любовью вышитые Анастасией Васюковой.       

Кроме индивидуальных, есть здесь и коллективные работы, например, декоративные вазы с декоративными же цветами из различного материала: 5 «в» изготовил цветы с бутонами из ленточек, а 9 «г» – из бисера.     

Как рассказала главный библиотекарь Галина Печёрская, далее свои работы  представят учащиеся школы №2. Заявки на проведение  выставок декоративно-прикладного творчества принимаются вперёд. К слову сказать, после Нового года место уже зарезервировали мастерицы из отделения дневного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г.Вуктыла. В общем, выставки в читальном зале городской библиотеки проходят, так сказать, в режиме non stop, и у всех желающих есть возможность увидеть тот или иной «клондайк» народного мастерства.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму