Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Провести дноуглубительные работы в районах переправ

Провести дноуглубительные работы в районах переправ

22 августа 2013

Заместитель Главы Коми Александр Буров призвал руководителей Ижемского, Вуктыльского, Печорского и Усть-Цилемского районов активизировать работу по подаче заявок на проведение дноуглубительных работ и обеспечить их соответствующим финансированием.

Как отметил А.Буров, эти меры должны помочь избежать возникновения ситуаций, подобных произошедшей, к примеру, в местечке Кабель на реке Печоре, где в период мелководья возникла угроза остановки работы грузового парома. Чтобы не парализовать его движение в следующую навигацию, Министерство развития промышленности и транспорта республики совместно с ФБУ "Администрация "Печораводпуть" договорились о проведении дноуглубительных работ в местах переправ. Ориентировочная стоимость работ в Усть-Цилемском районе составит около пяти миллионов рублей.

"В навигацию 2013 года из-за аномально жаркой погоды и отсутствия дождей проблема обмеления Печоры обострилась, уровень воды опустился ниже критической отметки. В итоге речники не могли выполнять перевозки грузов на отдельных участках. Между тем, несмотря на предсказуемость ситуации и неоднократные рекомендации Минпрома республики, в бюджетах ряда районов не заложено ни рубля на проведение необходимых дноуглубительных работ. Притом, что законодательно функции по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению находятся в компетенции органов местного самоуправления.

Глава Республики Вячеслав Гайзер неоднократно обращал внимание глав администраций районов, что такое отношение к вопросам транспортной обеспеченности недопустимо. Местным властям необходимо уже сегодня провести необходимые мероприятия, чтобы в навигацию следующего года не оказаться на мели и не допустить перебоев со снабжением товарами первой необходимости и продуктами питания населённых пунктов республики и соседнего Ненецкого автономного округа, которым доставляют грузы автотранспортом через паромную переправу. Решение этого вопроса будет на моем контроле", - пояснил А.Буров.

                                                                                                                       «Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму