Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Опыт Республики Коми по возрождению внутрирегионального авиасообщения будет полезен всей стране

Опыт Республики Коми по возрождению внутрирегионального авиасообщения будет полезен всей стране

5 сентября 2013

27 августа Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер принимал  участие в работе Московского авиа-космического салона «МАКС-2013». Впервые за историю проведения авиасалона одним из экспонатов в секции «Внутрирегиональные авиалинии» выступает самолет L-410 компании «Комиавиатранс». Предваряя работу «МАКС-2013», Вячеслав Гайзер рассказал журналистам телеканала «Юрган», почему именно самолёт из Республики Коми стал одним из флагманов секции.

- Мы будем презентовать наш самолёт, один из самолётов L-410, именно как конструктор, который может использоваться для всех  внутрирегиональных целей, начиная от пассажирских перевозок и кончая возможностями трансформировать его в санавиацию, в десантный вариант для тушения пожаров.

-А почему именно мы? Больше эти самолёты никто не использует?

- В таком виде нет. В России такой конструктор сделали только мы. Это наша мысль, наша разработка. Конструкторы техзадание обработали, сделали очень удачный вариант и нас попросили презентовать этот вариант всей стране.

Кроме того, я  надеюсь, что в рамках «МАКСа» мы проведём очередной этап переговоров с Эмбрайером. Мы ставим перед собой цель выйти на следующий год на межрегиональные перевозки уже на качественно ином уровне, с другими техническими возможностями. Это полёты на Москву, Санкт-Петербург. Сегодня мы с «элькой» пока летаем на Пермь, Нарьян-Мар, в планах - Нижний Новгород, Казань, Вологда, Киров.

- Что это нам даёт? Независимость и конкуренцию в цене билета?

- Это - во-первых, а во-вторых - возможность  опять, как в старые времена, стать авиаузлом регионального значения, который позволит жителям республики перемещаться как внутри республики, так и по стране. А с другой стороны, мы будем готовы предложить свои услуги близлежащим регионам, что потребует  нарастить наш авиапарк - приобрести новые борта, но это экономически оправдано. У нас есть чёткое понимание, как нужно развивать наш авиатранс, параллельно занимаясь ремонтом аэропортов, взлётно-посадочных полос.

При этом я хочу просто напомнить, что 2 года назад речи об этом не было, об этом не только никто не мечтал, но даже не представлял, что это будет.

                                                         Пресс-служба Главы и Правительства РК.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму