Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Звёздная россыпь Вуктыла

Звёздная россыпь Вуктыла

28 июня 2018
Звёздная россыпь Вуктыла

23 июня в клубно-спортивном комплексе «Тимаиз» прошел звездный выпускной вечер для учащихся города Вуктыла. Под бурные аплодисменты родных, друзей и учителей в зал вошли виновники торжества – 11 «а» класс и их классный руководитель Елена Попова (СОШ №1), 11 «а» класс и Ирина Каргаполова и 11 «б» класс и Елена Янушко (СОШ №2 им. Г. В. Кравченко).

Торжество вели блистательные ведущие-выпускницы Мария Романова, Ирина Стрепетова и Алина Хайруллина, которые объявили о начале церемонии награждения лучших из лучших памятным знаком «Звезда Вуктыла – 2018». В этот день зал был предоставлен умным, творческим, активным, в общем, звездным выпускникам.

В церемонии были представлены три номинации. Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», был приглашен для вручения наград в номинации «Золотая лихорадка». В своем выступлении он поздравил выпускников, родителей, педагогов, пожелал ребятам получить профессию мечты. Гордость района – медалисты Игорь Адаев, Андрей Курято, Алина Дрынкина, Ирина Стрепетова и Мария Романова получили свои золотые медали. Затем ведущие пригласили на сцену их родителей, и руководитель администрации вручил им благодарственные письма. Поздравить с окончанием школы и пожелать успехов на жизненном пути пришла и Валентина Терехова, депутат Государственного Совета Республики Коми. Она, в свою очередь, вручила медалистам денежные сертификаты.

Следующая номинация – «Звездная россыпь». Молодых людей с их праздником поздравила Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», пожелала им удачи во всех начинаниях, успешного поступления в учебные заведения, правильного выбора будущей профессии и хороших друзей на жизненном пути, а родителям пожелала терпения. Затем вручила благодарственные письма и эмблемы церемонии.

Для оглашения результатов номинации «Через тернии к звездам» на сцену вышла Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл». Она отметила, что наши выпускники очень порадовали, получив на экзамене по русскому языку свыше 80 баллов, пожелала новых достижений и тоже вручила эмблемы церемонии.

Далее с поздравлениями и напутственными словами выступили классные руководители: Елена Попова, Ирина Каргаполова и Елена Янушко. Они пожелали выпускникам преодолеть все трудности на их жизненном пути, достигнуть поставленных целей и высот, не забывать при этом о родном городе и об учителях, а также счастья, любви, здоровья, удачи и успехов. Классным руководителям от ребят были вручены букеты цветов и памятные знаки «Звезда Вуктыла».

Затем к виновникам торжества обратились директор средней школы №2 Любовь Политова и директор средней школы №1 Галина Якуб. Они также нашли особые слова, обращенные к выпускникам, говорили о том, что детство закончилось и начинается взрослая жизнь, желали открыть новые горизонты, доказать всем, что они самые лучшие, а главное – дотянуться до звезд. «Дерзайте, мечтайте! В добрый путь!», – заключили Л. Политова и Г. Якуб. Им также вручили цветы и памятные знаки «Звезда Вуктыла».

Между номинациями и поздравлениями звучали музыкальные подарки от Анастасии Стариковой (участница вокальной группы «Карамель»), от выпускницы школы №2 Алины Хайруллиной, а все ребята 11-х классов представили чудесный школьный вальс.

В этот прекрасный вечер напутственные слова звездным выпускникам выразили и родители 11 «а» класса СОШ №1, представив вниманию зрителей видеоролик о школьных занятиях, где главными героями были сами родители. После видео мамы и папы вышли на сцену, исполнив песню «Я мечтаю о том, что и ты тоже…». А родители виновников торжества из СОШ №2 исполнили забавную песню в стиле рэп.

Так закончилась церемония, но не праздник. Аттестаты получены, в ближайшие дни девушки и юноши уедут поступать в ВУЗы и начнут новую жизнь. А в их памяти навсегда останутся друзья, педагоги, первые радости и победы и этот праздничный, волшебный вечер!

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму