Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Здесь всегда ждут будущих первоклассников

Здесь всегда ждут будущих первоклассников

15 октября 2014
Здесь всегда ждут будущих первоклассников

4 октября 2014 года  в  МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» г. Вуктыла состоялось торжественное  открытие Группы будущих первоклассников. 

На праздник  дошколята пришли со своими мамами и папами, бабушками и дедушками. Они впервые прошли по школьным коридорам и с замиранием сердца переступили порог своих классов, где их ждали  педагоги Людмила Михайловна Алыпова, Лилия Ильдусовна Бабченкова и Галина Дмитриевна Алыпова, которые будут вести занятия по развитию речи «Ладушки», математике «Весёлый счет», английскому языку «Улыбка», рисованию «Акварелька», ручному труду «Умелые ручки» и танцам «Задоринки».

Маленьких учеников и их педагогов  в концертном зале встречали весёлая старушка Шапокляк (педагог-организатор Алина Александровна Вышиванная)  и Баба Яга (педагог-организатор Елена Николаевна Баккис). Вместе со сказочными героями они  играли, шутили, отгадывали загадки.

На праздник были приглашены и выпускники Группы будущих первоклассников. Они рассказали, как интересно живут дети в школе – не только учатся, но и танцуют и поют! А также дали наказ малышам, как вести себя на занятиях; посоветовали быть трудолюбивыми, любознательными и добрыми. Олег Бабченков, обучающийся детского объединения «Ля-ля-фа» (педагог И.Н. Дзюба),  спел для ребят весёлую песню «25 профессоров».

Этот праздник завершился клятвой будущих первоклассников, которые пообещали быть прилежными, внимательными, старательными,  не расстраиваться, если что-то не получится, и радовать родителей своими  успехами и достижениями. Затем прозвенел первый звонок, который открыл для них двери в Страну знаний и позвал  на первое занятие.

Атмосфера праздника была пронизана теплом и дружелюбием, заставила взрослых вновь  окунуться в мир детства. А сколько еще интересных открытий ждет будущих первоклассников!  И самое главное – дети и родители увидели, что  в Центре внешкольной работы их ждут, о них думают и готовятся к новым встречам в Группе будущих первоклассников!

Оксана САВЕНКО,

педагог дополнительного образования

МБОУ ДОД «ЦВР» г. Вуктыла  

Комментарии (2)

Гость
16.10.2014 в 09:34

Уважаемая редакция! Обратите внимание на данные фотографии. Они не имеют к данной статье отношения. Исправьте, пожалуйста, сие недоразумение.

20.10.2014 в 15:42

Приносим свои извинения

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму