Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Завершилась эстафета Знамя Победы

Завершилась эстафета Знамя Победы

16 мая 2016
Завершилась эстафета Знамя Победы

4 мая состоялась передача эстафеты «Знамя Победы» из МБОУ «СОШ №1» в МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко», приуроченная к памятной дате в истории нашего Отечества.

В мероприятии, прошедшем в школе №2, приняли участие активисты районного Совета ветеранов, представители общественного объединения «Дети войны», начальник отдела военного комиссариата Республики Коми по городу Вуктылу и Вуктыльскому району Алексей Герасимов, председатель Вуктыльского отделения Союза ветеранов Афганистана и Чечни Александр Кулаковский и учащиеся средних школ. Почётными гостями стали Галина Валиева, несовершеннолетняя узница концлагеря, и Геннадий Мурашко, житель блокадного Ленинграда.

На торжественной линейке, обращаясь к молодому поколению и к ветеранам, с приветственной речью выступили Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, и Валентина Терехова, депутат Государственного Совета Республики Коми. Они подчеркнули значимость данного мероприятия для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Затем под звуки марша ребята из МБОУ «СОШ №1», одетые в военную форму, чётко печатая шаг, торжественно вынесли копию Знамени Победы. А школьники из МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» приняли и водрузили знамя на почётное место. Эстафета в нынешнем году завершилась  во время митинга 9 Мая, в день 71-летия Победы в Великой Отечественной войне, копия Знамени Победы приняла участие в праздничном параде на площади города.

В период нахождения копии Знамени Победы в школе были проведены уроки мужества, встречи с ветеранами, торжественные мероприятия, посвящённые памятным датам в истории Отечества, различные волонтёрские акции.

Кроме того, в рамках данного мероприятия официально был дан старт работе трудовых бригад «Тимуровцы». С 4 по 31 мая ребята окажут посильную помощь взрослым по благоустройству города.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму