Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Зарница для дошколят

Зарница для дошколят

2 апреля 2015
Зарница для дошколят

19 марта в детском саду «Солнышко» прошла военно-спортивная игра патриотической направленности «Зарница», посвящённая Году патриотизма в Республике Коми и предстоящей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Целью соревнований являлось формирование духовно-нравственных ценностей, воспитание чувства патриотизма и развитие физических качеств у детей дошкольного возраста.

Погода стояла пасмурная, но тёплая. В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной группы №2 и подготовительной группы №1 и, конечно же, родители. Лариса Досова, инструктор по физической культуре и организатор поприветствовала ребят и родителей: «Пусть живём мы не в столице и для службы мы малы, но уметь играть в «Зарницу» обязательно должны. Чтоб гордились нами деды, чтобы не было войны, подрастём и, если нужно, постоим за честь страны!».

В роли главнокомандующего выступил папа Лейлы Озиевой – Артур Озиев, который также поприветствовал детей и пожелал удачи в игре. Далее ребят разделили на 2 отряда: «Снайперы» (группа №2, командир – Владислав Кузьмин, воспитатели – Галина Репкина, Анна Парамонова) и «Зенитчики» (группа №1, командир – Александр Истомин, воспитатели – Светлана Артюхина, Юлия Кузнецова). Им предстояло преодолеть полосы препятствий: «Проползи под колючей проволокой», «Разминируй минное поле», «Пройди через болото», «Сбей вражеский самолёт», «Санчасть» и «Доставь пакет». Команды с радостью ринулись в бой. Каждое задание они выполняли весело и задорно, очень старались победить. Команды ликовали, когда очередной этап был пройден на «Ура!».

В процессе игры ребята научились быть сплочёнными, работать в команде, совместно преодолевать трудности, ориентироваться на местности с помощью карты-схемы.

И всё-таки победила дружба. По окончанию игры сотрудниками детского сада «Солнышко» для детей была устроена «полевая кухня», где ребят накормили вкусной гречневой кашей и компотом.

Каждому отряду вручили георгиевские ленточки и медали.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму