Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Запись в детские лагеря откроется 5 мая

Запись в детские лагеря откроется 5 мая

28 марта 2022

 

Как в этом году пройдет летний оздоровительный отдых для детей, будут ли ограничения по выезду в Краснодарский край и как организуются местные детские лагеря – такие вопросы задавали члены Общественной палаты в ходе очередного «Часа с министром» с участием руководителя Министерства образования, науки и молодежной политики РК Натальи Якимовой. 

«Для летнего отдыха детей выделены средства из республиканского бюджета. Важно, чтобы дети проходили оздоровление в течение всего года. Для этого используются не только длительные летние каникулы, но и каникулы между четвертями, где задействованы пришкольные площадки. Также организуются трудовые бригады, лагеря труда и отдыха, профильные смены – министерство старается приобщить всё», – отметила Н. Якимова.

Что касается конкретно республики, то на территории Коми существуют три базы для летнего оздоровления детей – «Чайка», «Гренада» и «Мечта». Последние две уже готовят к летнему сезону, а в «Чайке» необходим капитальный ремонт.

«На протяжении двух лет мы вкладываем большие средства в улучшение инфраструктуры «Гренады»: обустроили многофункциональный стадион с трибунами, установили несколько спортивных комплексов и купили большие шатры. Планируется построить крытый спортзал», – рассказала Н. Якимова.

Наталья Якимова акцентировала внимание на «Черноморской зорьке», где теперь пребывание детей возможно не только с марта по сентябрь, но в течение всего года. Также один из корпусов будет подготовлен специально для детей с ограниченными возможностями с обязательным присутствием одного из родителей.

Летняя оздоровительная кампания начнется с 30 мая, а запись детей в лагеря планируется открыть раньше – 5 мая.

Для отдыха за пределами республики Министерство образования традиционно предлагает базы Краснодарского края и Крыма.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму