Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Занимаясь с детьми, учимся сами

Занимаясь с детьми, учимся сами

28 декабря 2017
Занимаясь с детьми, учимся сами

В течение ноября в МБУДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» г. Вуктыла состоялось пять мероприятий с участниками межведомственного проекта «Мы вместе», получившего  грант Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Специалистами КДЮСШ было проведено два занятия в плавательном бассейне, одно  занятие – общая физическая подготовка и два занятия по игре во флорбол.

И если занятия в бассейне и в спортивном зале для ребят уже стали традиционными, то игра флорбол была абсолютно новой, причём для сотрудников спортивной школы тоже.

Зародившись 25 лет назад в Швеции, флорбол приобрёл большую популярность. Это очень динамичная и зрелищная командная игра, напоминающая хорошо известный нам хоккей с мячом. Во флорбол играют 320 тысяч профессионалов и около 1,5 миллиона любителей, как мужчин, так и женщин, во всем мире. Это и дети, играющие ради забавы на улицах, и высококлассные спортсмены, завоевывающие медали на мировых чемпионатах на стадионах с переполненными трибунами.

Для флорбола могут использоваться любые ровные площадки с различными покрытиями (земляным, деревянным, резиновым или асфальтовым). Команды играют клюшками и мячами, изготовленными из пластика, и поэтому флорбол абсолютно безопасная игра как для самих игроков, так и для помещений, где проходят игры.

В рамках проекта «Мы вместе» на средства гранта спортивной школой был приобретён инвентарь для этой игры – клюшки, мячи и ворота.

Специалисты, проводившие занятия, отметили, что флорбол развивает адаптационную ловкость, скорость реакции, динамическое равновесие, независимую работу мышц ног и рук.

Флорбол вызвал у детей неподдельный интерес, и ребята довольно быстро освоили основные правила игры. Занятия флорболом с участниками проекта станут регулярными.

Н.Дутка, зам. директора 

МБОУДО “КДЮСШ”

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму