Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Замечательный день взросления

Замечательный день взросления

18 октября 2017
Замечательный день взросления

4 октября в детском саду «Сказка» прошли мероприятия, посвящённые Дню взросления. Этот праздник является традицией детского сада. Каждый год мы отмечаем взросление наших дошколят песнями, танцами, весельем и спортивными состязаниями.

В музыкальном зале для самых маленьких воспитатели представили кукольный театр «В гостях у Петрушки». Малыши, придя в гости к Петрушке, очень удивились, что их никто не встретил. Всё оказалось просто – Петрушка очень любит поспасть. Как же его разбудить? А в этом помогал ребятам петушок – золотой гребешок. Он громко закукарекал и разбудил соню, чему все очень обрадовались. У Петрушки, кроме петушка, также жили кот и собака. Четвероногие друзья Петрушки с огромным удовольствием поиграли с малышами.

Ребят постарше ждали сказочные герои. Ведущая (воспитатель А.А.Соловьёва) раздала детям листы с маршрутами, и они вместе с воспитателями отправились путешествовать по саду, останавливаясь на разных станциях.

На одной из станций воспитанники встретили Незнайку (воспитатель М.Н.Плитка), который провёл с ними релаксацию и загадал загадки про сказочных героев. На следующем пункте ждал дошколят Пятачок (воспитатель Е.М.Кукарекина), который с малышами поводил хороводные игры «Грибок» и «Зайка серенький сидит», а ребятам постарше задавал загадки на тему осени. Проходила встреча с Пятачком в изумительном зимнем саду, который находится в здании нашего учреждения. Затем дети пришли в гости к Машеньке (воспитатель Н.А.Бондаренко), здесь они рассматривали иллюстрации и угадывали названия сказок.

На следующей станции дошколята встретили Лунтика (инструктор по физической культуре М.А.Янчук). В красочном спортивном зале герой поприветствовал их и рассказал правила игры. И тут начались испытания… Соревнуясь, мальчишки и девчонки показали отличную скорость, проявили смекалку и находчивость в следующих играх «Найди своё место», «Перетягивание каната» и «Кто быстрей». На заключительной станции ребята встретили Игринку Веселинку (музыкальный руководитель Н.А.Истомина), которая провела задорную музыкальную игру-разминку «Делай, как я».

Детвора с удовольствием принимала участие в весёлых конкурсах, отгадывала загадки, состязалась в ловкости и смелости. На каждой станции, выполняя задания, ребята получали ключ, который в конце пути должен открыть таинственный волшебный сундук.

В завершение праздника всех участников ожидал приятный сладкий сюрприз.

Марина Янчук, инструктор

по физкультуре д/с «Сказка»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму