Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Юные туристы изучили биологическое разнообразие нацпарка Югыд ва

Юные туристы изучили биологическое разнообразие нацпарка Югыд ва

25 июля 2016
Юные туристы изучили биологическое разнообразие нацпарка Югыд ва

В Турпоходе приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ сел Выльгорт, Зеленец, Пажга и поселка Яснэг Сыктывдинского района в возрасте от 8 до 17 лет. Путешествие было организовано  Республиканским центром детско-юношеского спорта и туризма в рамках работы передвижной палаточной исследовательской школы-лагеря «Подчерем». Инструкторами лагеря стали сотрудники Управления образования администрации Сыктывдинского района,  Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования и нацпарка «Югыд ва».

В рамках путешествия школьники занимались исследовательскими работами в области ботаники, зоологии, почвоведения и палеонтологии. Побывав на особо охраняемых природных территориях Северного Урала, ребята получили представление о биологическом разнообразии горных экосистем. Во время похода сотрудник «Центра по ООПТ» Надежда Рожицына проводила с ребятами занятия по программе «Заповедная школа», апробируемой в образовательных учреждениях муниципалитета.

«Ребята удивили меня блестящими знаниями по биологии и экологии. Задавали неожиданные вопросы и с удовольствием выполняли творческие задания. Все немного загорели, немного промокли, но самое главное, вернулись домой счастливыми и полными радостных воспоминаний», – рассказывает Надежда Рожицына.

Помимо естественнонаучных знаний  юные путешественники получали навыки выживания в дикой природе. Ребята научились разжигать костер, ставить палатки и обустраивать свой быт в походных условиях. 

Пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму