Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Юбилей среди друзей

6 апреля 2018
Юбилей среди друзей

 В этом году известному писателю Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет. Вся поэзия для детей солнечная и добрая. Стихи Михалкова – это самобытное и большое явление русской поэзии. В них сочетаются звонкость и чистота детского голоса, педагогическая мудрость и такт, остроумие и артистизм. В течение недели педагоги проводили предварительную работу по ознакомлению дошколят с произведениями С. В. Михалкова: чтение детских произведений, рисование иллюстраций к произведениям, заучивание наизусть стихотворений.

23 марта ребята детского сада «Сказка» отправились в путешествие с песней С. Михалкова «Песенка друзей».

Воспитанники вместе с педагогами попали в волшебную страну – страну удивительных произведений писателя.

Ведущая Л. И. Миллер (учитель – логопед) рассказала детям биографию о поэте. А ещё ребята узнали, что писатель был автором гимна России и, прослушав его в торжественной обстановке, праздник плавно перешёл в познавательное и увлекательное путешествие, в котором малыши с удовольствием принимали участие. Игра «Доскажи словечко» мальчишки и девчонки первой старшей группы (педагог М. А. Таибова) инсценировали стихотворение «Бездельник – светофор». Пока следующие артисты готовились к выступлению, ведущая провела игру «Угадай, из какого стихотворения эти строчки» со зрителями.

Воспитанники подготовительной группы (педагог А. А. Соловьёва) показали инсценировку стихотворения «А что у вас?». Стихи и переводы С. Михалкова очень музыкальны и ребята послушали стихи друзей, положенные на музыку «Где очки?» (частушки).

Праздник подошёл к концу, но знакомство с книгами, которые согреты теплом, добром и юмором С. Михалкова – продолжается! И на прощание все присутствующие в зале спели третий куплет весёлой «Песенки друзей».

М.Янчук,инструктор по физической культуре

д/с «Сказка»

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму