Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Яркая встреча лета

15 июня 2018
Яркая встреча лета

Первого июня в городе Вуктыле состоялся замечательный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Утром в Центре внешкольной работы состоялось открытие мобильного городка правил дорожного движения для ребят из оздоровительных лагерей начальной школы. На открытии в качестве гостя присутствовала госинспектор ОГИБДД МВД РФ по г. Вуктылу Юлия Ягодкина. Она поприветствовала ребят и провела небольшую викторину на знание правил дорожного движения. Ведущая Алина Вышиванная, рассказывая о том, что такое светофор, предложила мальчишкам и девчонкам поиграть в веселую подвижную игру. Также она провела викторину и игру на тему «Это я! Это я! Это все мои друзья!». Рассказать о правилах дорожного движения пришла также команда «Велосипедисты» из отряда юных инспекторов. Финальной нотой мероприятия стала песня «Этот мир состоит из пешеходов» в исполнении всех собравшихся.

А в 11 часов в концертном зале клубно-спортивного комплекса «Тимаиз» началось торжественное открытие детской летней оздоровительной кампании.

Ведущие Ульяна Терехова и Лесовичок (Алексей Лисовой) поздравили учеников с окончанием учебного года, с наступившими каникулами и объявили о старте летней оздоровительной кампании.

С успешным окончанием учебного года поздравила ребят и Гульнара Идрисова, исполняющая обязанности руководителя администрации ГО «Вуктыл», пожелав мальчишкам и девчонкам отличного настроения, хорошо отдохнуть, набраться сил и, конечно же, солнечной погоды. Она вручила школьникам сертификаты «Гордость Вуктыла» и денежные поощрения от имени руководителя администрации, поблагодарила учителей за отличную работу и выразила слова признательности отличникам.

Далее, в рамках празднования 100-летия системы дополнительного образования России, на мероприятии были представлены «Визитные карточки» учреждений дополнительного образования нашего города. Центр внешкольной работы показал забавную сценку, детская художественная школа представила вниманию публики видеоролик о занятиях с детьми и об их достижениях, Детская музыкальная школа не только рассказала о деятельности учреждения, но и порадовала выступлением хора девочек под аккомпанемент Юлии Марченко на рояле, а представители КДЮСШ зажгли зал энергичным спортивным танцем.

В торжественной обстановке также чествовали победительницу муниципального и республиканского этапов Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018» Ирину Волкову, педагога-психолога детского сада «Солнышко», и её наставницу Галину Демченко, старшего воспитателя этого же детского сада. Вручая нашей героине награды и цветы, Гульнара Идрисова поблагодарила ее за отличный результат и пожелала ей успеха и удачи во Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства, который пройдет в городе Орле. Бурными овациями Ирину Волкову поддержали все присутствующие.

Затем Лесовичок и Ульяна Терехова напомнили, что в нашем городе с 19 по 31 мая проходил фотоконкурс «Мое яркое лето!». Огласив его результаты, они вручили победителям и призерам конкурса дипломы, сертификаты и призы.

По окончанию торжественной части детский праздник продолжился в фойе второго этажа КСК. Активисты Российского движения школьников (РДШ) подготовили и показали задорный танцевальный флеш-моб, а также провели мастер-классы «Рисуем лето» и «Капсула будущего». Педагоги художественной школы предлагали нанести аквагрим на лица на тему «Летние узоры». Желающих оказалось много, ребята выстраивались в огромные очереди. В это же время представители отряда юных инспекторов движения напоминали всем о важности соблюдения правил дорожного движения и раздавали родителям памятки по получению сертификатов на дополнительное образование детей, а участники РДШ раздавали посетителям буклеты «Всё о правах наших детей». Организаторы Центра внешкольной работы провели «Игротеку», а в спортивном зале состоялись «Веселые старты».

Представителями Совета молодых специалистов ВЛПУМГ совместно с практикантами предприятия был организован детский квест, в котором приняли участие 4 команды: «Снайперы», «Дружба», «Радуга» и «Кошечки». Участникам квеста предстояло выполнить непростые задания на станциях «Лабиринт», «Кроссворд», «Паутина», «Крокодил», «Шарики», «Пазл» и «Память». Ребята с огромным интересом и увлеченностью прошли все испытания. Победителем стала команда «Кошечки». Всем были вручены наборы для творчества и сладкие призы, а победители получили еще и красочные дипломы.

Дальше мальчишек и девчонок ожидало караоке, состоящее из детских песен из мультфильмов, а старшеклассников пригласили на интеллектуальный брейн-ринг в школу №1.

А завершилось празднование Международного дня защиты детей в городе Вуктыле заводной дискотекой с участием сказочных героев. Радостные улыбки, детский смех, позитивное настроение царили повсюду в этот замечательный день.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму