Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Я б в военные пошла…

15 мая 2014
Я б в военные пошла…

29 апреля на базе средней общеобразовательной школы №2 им. Г.В. Кравченко в рамках профориентационной работы прошла встреча с выпускниками 2013-2014 учебного года. В ней приняли участие выпускники средних школ, их родители и представители учреждений, организаций и предприятий города.

Открывая встречу, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова напутствовала выпускников, пожелала им успешной сдачи ЕГЭ и точного выбора будущей профессии, а также проинформировала о целевых направлениях в учебные заведения Республики Коми. Директор школы №2 Любовь Политова, отметив, что главой региона поставлена задача привлечения молодёжи к работе в различных отраслях Республики Коми, чтобы молодые люди после окончания высших и средних специальных учебных заведений возвращались в родные места, также пожелала выпускникам определиться с выбором дальнейшего пути.     

На встречу с выпускниками со своими предложениями по дальнейшей учёбе пришли представители центра занятости населения города Вуктыла, Вуктыльской центральной районной больницы, Управления образования и Управления культуры, спорта и туризма муниципального района «Вуктыл», отделения полиции №6 отдела МВД России «Сосногорский», прокуратуры, отдела военного комиссариата Республики Коми по городу Вуктылу и Вуктыльскому району. Каждый желающий мог обратиться к ним и получить консультации, советы, разъяснения и даже направления на учёбу. Удивительно, но можно было наблюдать довольно большое число девушек, столпившихся у столика военкомата и интересующихся по поводу учёбы в военных вузах и получения военных специальностей. Если  такие красавицы и умницы пополнят ряды Российской армии, то, уверены, за безопасность нашей Отчизны мы должны быть спокойны.       

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму