Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Взят курс на долгосрочное взаимодействие

Взят курс на долгосрочное взаимодействие

6 мая 2015
Взят курс на долгосрочное взаимодействие

Руководитель Агентства Республики Коми по делам молодежи Виктор Тельнов и руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов подписали соглашение о взаимодействии с целью организации и проведения совместных мероприятий, направленных на создание условий для активного включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.

При подписании соглашения о взаимодействии Агентства и  Ассоциации руководители договорились о первом совместном мероприятии. В мае планируется провести обучающий семинар для глав муниципальных образований республики по наиболее актуальным вопросам в сфере молодёжной политики.

«Для нас заключение этого соглашения очень важно, поскольку нам нужно осуществлять полноценный выход в районы. Ассоциация работает давно в данном направлении, и у них есть богатый опыт и контакты на местах. И там, где у нас, допустим, молодежная политика немножко хромает, мы будем опираться на  Ассоциацию», – подчеркнул Виктор Тельнов.

Согласно подписанному документу, Агентство по делам молодежи обязуется проводить работу по поддержке развития детского и молодежного общественного движения, молодежной и студенческой инициативы в муниципальных образованиях Республики Коми. Также на плечах Агентства – реализация деятельности, направленной на профессиональную ориентацию молодежи, организацию занятости, отдыха и досуга молодежи с учетом специфики каждого муниципального образования нашего региона.

В свою очередь, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» обязуется поддерживать инициативы граждан в сфере молодежной политики в муниципальных образованиях Республики Коми и развивать межмуниципальное сотрудничество в сфере молодежной политики.

Пресс-служба Агентства

 по делам молодежи РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму