Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды

16 июня 2025

5 июня, во Всемирный день окружающей среды и День эколога, в России традиционно проводятся тематические мероприятия и акции, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды. В течение двух дней – 4 и 5 июня – в национальном парке «Югыд ва» встречали ребят, посещающих летние оздоровительные площадки на базах средних общеобразовательных школ города и спортивный лагерь клубно-спортивного комплекса.

Для них проводились разнообразные экологические мастер-классы, были организованы настольные и подвижные игры. Ребята быстро и с азартом включались в процесс, и было видно, как им хочется поучаствовать во всех мастер-классах и играх.

Специалисты «Югыд ва» провели мастер-классы по созданию объемной аппликации «Цветок – лилия». Яркие цветы, которые получились у детей, было невозможно отличить от настоящих. Они получились очень красивыми. Другой мастер-класс «Превращения из вторсырья» предлагал создать портрет животного, используя элементы лотка из-под яиц. Ребята раскрасили красками, фломастерами, а кто и карандашами мордашки животных (лисичек, зайчиков, медведей и котят) и саму рамку из картона. Проявив богатую фантазию, дети «одевали» и украшали своих персонажей.

Еще один мастер-класс назывался «Разноцветная вертушка». Здесь использовали картон и нитки. Школьники разукрашивали распечатанные круги, наклеивали их на картон, делали 2 отверстия и продевали нитки. В результате получилась увлекательная игрушка, которой ребята могут играть на улице и дома. Кстати, во всех мастер-классах использовалось вторсырье!

Также школярам предложили поиграть в необычные настольные игры, где весь реквизит был также изготовлен из вторсырья. Для игры «Крестики-нолики» сотрудники парка покрасили настоящие камни и наклеили на них изображения животных, занесенных в Красную Книгу (орлан белохвост и пищуха), а шашки представляли собой пластиковые пробки белого и синего цветов. Еще ребята могли поиграть в лото «Животные». В фойе парка дети рисовали на доске закрытыми глазами, играли в подвижные игры «Не урони шарик!» и «Собери мусор».

За отличные показатели в играх и проявленное мастерство школьников угощали чупа-чупсами, а все поделки, сделанные своими руками, они забрали с собой. И, конечно же, сделали общее фото на память.

Национальный парк «Югыд ва»

Комментарии (0)

Реклама
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму