Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Вот оно какое, вуктыльское лето!

Вот оно какое, вуктыльское лето!

2 октября 2013
Вот оно какое, вуктыльское лето!

17 сентября состоялось  итоговое заседание Координационного совета по организации летнего отдыха детей и подростков.

 В зале заседаний администрации МР «Вуктыл» в этот день собрались члены Координационного совета, представители учреждений и организаций, причастных к проведению летней кампании-2013. Среди них – С.Н. Ахтямова, ответственный секретарь территориальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Е.В. Ефимов,  начальник 24 пожарной части, и другие.

По вопросу об итогах  летней оздоровительной кампании на территории муниципального района «Вуктыл» выступила председатель Координационного совета по летнему отдыху Г.Р. Идрисова. Более десяти лагерей с дневным пребыванием работали в районе  этим  летом.   Трудовые бригады действовали в сёлах Дутове и Подчерье, отряд мэра – в Вуктыле. Также традиционно был организован спортивно-туристический трудовой палаточный лагерь «Вуктылец» для трудных подростков.  Не сидели без дела тимуровцы, дети и подростки привлекались к деятельности дворовых площадок. В общем, за летний период 2013 года около 90 процентов от запланированного числа детей и подростков были охвачены теми или иными формами оздоровления, отдыха и трудовой занятости.  Было отмечено, что на финансирование оздоровительной кампании-2013 в целом было выделено больше средств, чем в прошлом году.

Гульнара Ренатовна выразила благодарность всем  за работу, отметила  хорошую организацию взаимодействия всех структур, занятых в проведении оздоровительной кампании, а также многообразие форм занятости детей и подростков в летних лагерях.

Далее  о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период отчиталась Л.Н. Метелёва, директор центра занятости населения г.Вуктыла. Также с отчётами и видеопрезентациями  выступили директора и работники оздоровительных лагерей, в частности, Л.А. Галицких, директор ЛОУ «Дружба» средней школы №2, Т.В. Шашукова, директор ЛОУ «Дружба» средней школы №1, Н.А. Буткова, директор ЛОУ «Олимпиец» КДЮСШ, и другие.

В заключение Г.Р. Идрисова вручила памятные подарки и благодарственные письма руководителя администрации МР «Вуктыл» за работу в летнюю кампанию, а также буклеты «Вот оно какое, наше лето!».

Итоги летней оздоровительной кампании и пятой, трудовой, четверти подведены. Но деятельность в этом направлении будет продолжаться и в осенне-зимний период. Планируется  до конца года оздоровить 1501 ребёнка, то есть практически каждый ребёнок или подросток Вуктыльского района должен, так или иначе, получить свою порцию оздоровления и внимания.

Г. БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                                                        Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму