Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование "Волонтёры Победы" теперь есть и в Подчерье

"Волонтёры Победы" теперь есть и в Подчерье

13 февраля 2023

Больше фото: vk.com/volontery_vuktyl

В минувшие выходные с рабочим визитом в село Подчерье выехали Григорий Лукьянченко, руководитель муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы» ГО «Вуктыл», Светлана Неверова, куратор направления «Наши Победы», и активисты муниципального штаба «Волонтеры Победы».

На базе Дома культуры с. Подчерье представители делегации встретились с молодежью, рассказали о деятельности Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», о добрых и правильных делах на территории нашего района и Республики Коми в целом.

Ребята из Подчерья с большим интересом слушали, как их старшие товарищи помогают ветеранам и пожилым людям, занимаются благоустройством памятных мест, проводят исторические квесты, командные и интеллектуальные игры, создают программы, помогающие изучать историю семьи.

Юные волонтеры поделились своим опытом участия в организации парадов Победы, шествии «Бессмертный полк», проведении акций «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и других мероприятий.

По окончанию мероприятия с руководством Дома культуры села Подчерье было заключено соглашение о создании школьного отряда «Волонтеры Победы» на базе учреждения. Новоиспеченным волонтерам Победы вручили значки и футболки с логотипом организации. На данный момент отряд насчитывает 11 добровольцев, а руководить ими будет Ирина Дунаева, директор местного Дома культуры.

Патриотизму нельзя научить, но его можно воспитать. В 2022 году к нашему движению присоединились активные и целеустремленные ребята из села Дутово во главе с Натальей Жеребцовой, а 2023 год открыл для нас прекрасную команду из села Подчерье.

«Волонтеры Победы» – это не флаги и громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Мы участвуем во всероссийских и международных акциях, заботимся о ветеранах, помогаем в благоустройстве памятных мест, восстанавливаем историю семьи и не даем миру забыть правдивую историю. С уверенностью могу сказать, что в нашем округе растет достойное поколение, которое знает цену Победы и любит свою Родину!

Григорий ЛУКЬЯНЧЕНКО

Фото М. Тимченко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму