Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Вместе с гномами

11 июня 2013
Вместе с гномами

11 апреля в рамках семинара-практикума для педагогических работников детских дошкольных учреждений города в детском саду «Золотой ключик» состоялся открытый просмотр по формированию представления о здоровом образе жизни у детей среднего дошкольного возраста. Подготовила и провела его воспитатель средней группы  №1 Н.В. Андреева со своими воспитанниками.

Что такое режим дня? Каждый взрослый знает, как важно правильно его организовать и соблюдать его. А как объяснить это детям? Доступней всего, конечно же, сделать это языком сказки. И попасть в сказку детям помог волшебный экран, на котором вдруг возник сказочный мир гномов и Белоснежки, их домик со спаленкой, столовой и ванной комнатой.

Дети под ласковым руководством Надежды Васильевны  провели утреннюю гимнастику с физическими и дыхательными упражнениями: Матюша, Людочка, Даша и другие дети пыхтели, как манная каша на огне, управляя своим дыханием. Потом «чинили» сломанные часы гномиков. Катюша, Вика, Настюша и Ромочка указкой показали, какое время соответствует ночи, дню, утру и вечеру, расставив всё по своим местам: Вика на место поставила вечер, Настюша – день, а Людочке досталось утро.

В беседе выяснили, что такое режим дня, пришли к выводу, что нельзя его нарушать, чтобы не заболеть. Поиграли в весёлые игры, побегали, поделились теплом, соприкоснувшись друг с другом ладошками.

В заключение гномики приготовили ребятам сюрприз – они подарили им сказочные часики, но их надо было раскрасить. Дети охотно принялись за дело. И вскоре каждый ребёнок стал обладателем невероятных часиков, которые  в будущем станут помогать им в соблюдении режима дня.

                                                                                             Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (1)

Лена Кукшинова
13.06.2013 в 19:54

Супер-гномики!Надежда Васильевна-супер-воспитатель!:-)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму