Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В Сыктывкаре состоялся городской слёт участников Российского движения школьников

В Сыктывкаре состоялся городской слёт участников Российского движения школьников

2 ноября 2017
В Сыктывкаре состоялся городской слёт участников Российского движения школьников

20 октября состоялся первый общегородской слет представителей Российского движения школьников (РДШ) всех школ Сыктывкара. Школьники каждого  муниципального учебного заведения и их руководители присутствовали на слете, потому что в Сыктывкаре уже в каждой школе реализуются проекты РДШ.

От имени Правительства РК, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми участников слета поприветствовала заместитель председателя Правительства РК - министр образования, науки и молодежной политики РК Н.Михальченкова.

«Ровно год назад, когда Российское движение школьников начало свою деятельность, в нашем регионе было 20 образовательных организаций – пилотных площадок РДШ. Это был непростой, насыщенный большим количеством новых и интересных дел год, период выявления лучших практик, которые вошли в копилку Российского движения школьников – копилку лучших дел нашей страны. Результат деятельности всех пилотных площадок – это реализованные социальные инициативы, акции, конкурсы, слеты, профильные смены. По итогам пилотного года семь школ региона вошли в ТОП-200 лучших школ по версии РДШ, и это подтверждение того, что мы на правильном пути», – отметила вице-премьер.

Из этих семи лучших школ РДШ две – в Сыктывкаре. А три школы столицы с самого начала стали пилотными площадками движения. Этот факт особенно подчеркнул мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

До начала торжественной церемонии Наталья Михальченкова и Валерий Козлов лично пообщались с ребятами и поучаствовали в площадках, которые были развернуты у концертного зала: «Девиз РДШ», «Сила РДШ», «Журавлик счастья».

Пресс-служба Главы и Правительства РК

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму