Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В регионе растет количество договоров между образовательными организациями и предприятиями на подготовку кадров

В регионе растет количество договоров между образовательными организациями и предприятиями на подготовку кадров

25 января 2018
В регионе растет количество договоров между образовательными организациями и предприятиями на подготовку кадров

Развитие системы социального партнерства в сфере профессионального образования является одним из важных направлений деятельности Министерства образования и молодежной политики Республики Коми.

В рамках социального партнерства активно развивается ряд направлений сотрудничества крупных предприятий республики с профессиональными образовательными организациями, среди которых подготовка и переподготовка специалистов по дополнительным профессиональным образовательным программам, производственная практика, а также проведение профориентационных мероприятий. Уже стали традиционными такие совместные мероприятия как ярмарки профессий, фестивали профессий и специальностей.

«Ежегодно увеличивается количество заключаемых договоров между профессиональными образовательными организациями и предприятиями на подготовку кадров, что позволяет говорить о продуктивном долгосрочном взаимодействии организаций профессионального образования с предприятиями и другими субъектами рынка труда», – отметила заместитель председателя Правительства РК - министр образования, науки и молодежной политики РК Наталья Михальченкова.

В рамках указанных договоров обучаются по очной форме 80% студентов. На производственную практику направляется более 90% студентов, в том числе на оплачиваемую – 12,4% обучающихся. Высокий процент договоров на оплачиваемую производственную практику отмечается в Усинском политехническом техникуме,  Сыктывкарском целлюлозно-бумажном техникуме и Сыктывкарском торгово-технологическом техникуме.

Министерство образования,

науки и молодежной политики РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму