Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В подарок – улыбки и радость

В подарок – улыбки и радость

15 мая 2017
В подарок – улыбки и радость

29 апреля в читальном зале детской библиотеки состоялось открытие межведомственного муниципального инновационного проекта «Мы вместе», прошедшего конкурсный отбор в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Целью проекта являются повышение качества жизни, обеспечение интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в позитивное устойчивое социальное окружение, сплочение организаций и учреждений городского округа для решения проблем детского и семейного неблагополучия.
В читальном зале собрались представители различных организаций, учреждений и, конечно же, дети (участники проекта) и их родители.
В торжественной обстановке с приветствием к собравшимся обратилась Гульнара Идрисова, заместитель руководителя ГО «Вуктыл», пожелав успешного старта проекта и отличного настроения, вручила дипломы участникам и диплом 2 степени победителю конкурса детских рисунков «Мой Урал», приуроченного к Международному дню гор, проведённого национальным парком «Югыд ва». Ольга Кныш, заведующая территориальным Центром социального обслуживания населения, напомнила ещё раз всем о том, что проект «Мы вместе» прошёл конкурсный отбор, получил признание и финансовую поддержку от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и о целях проекта. Также она отметила, что в проекте «Мы вместе» функционируют 4 направления: развитие творческих способностей, физического здоровья детей, клуб выходного дня (досуговые мероприятия) на базе Вуктыльской центральной библиотеки и «Семейная лекотека» на базе территориального Центра социального обслуживания населения.
Для ребят и гостей мероприятия сотрудники библиотеки подготовили развлекательную театрализованную программу. Ведущая Татьяна Евтифеева поздравила с открытием проекта «Мы вместе» и объявила о начале программы. В гости к ребятам пришли озорная Смешинка (Любовь Ветошкина) и её верные друзья – Смайлики (Валентина Хузина и Светлана Егорова). Своим появлением они создали в зале праздничное, весёлое и тёплое настроение. Для детей Смешинка и её друзья провели игру «Съедобное – несъедобное», конкурс на рифму, также загадывали загадки. Затем Смайлики показали весёлое представление под названием «Несу разные вещи», чем очень всех рассмешили. А ещё на праздник пришли гости – педагоги детской музыкальной школы Оксана Алымова и Юлия Марченко. Под аккомпанемент Юлии Марченко на аккордеоне Смайлики вместе с мальчиками и девочками спели песенку «От улыбки хмурый день светлей». И под занавес развлекательной программы Смешинка со Смайликами вручили ребятам сладости и «смайлики».
Мероприятие получилось очень добрым и позитивным, все получили массу положительных эмоций и посмеялись от души. Завершилось открытие проекта чаепитием с вкусными пирогами.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму