Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В октябре в России откроется электронная школа

В октябре в России откроется электронная школа

24 августа 2016
В октябре в России откроется электронная школа

Как пишет РИА-новости, проект “Российская электронная школа” стартует с 5 октября, заявила замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк в ходе семинара для участников федерального этапа Всероссийского конкурса “Учитель года России - 2016”.

“Я думаю, что 5 октября, ко Дню учителя, мы сможем сделать совместно с вами для наших детей подарок и запустить пятый класс этой школы (Российской электронной школы)”, – заявила Н.Третьяк.

Она рассказала, что проект создается на основе федеральных государственных образовательных стандартов. Лучшими учителями России создана система интерактивных видеоуроков по всем предметам школьного курса в соответствии с примерной программой – примерно 12 часов. Также, по словам Н.Третьяк, в проекте будут предложены тренировочные задания для школьников, система будет автоматически выставлять оценку. Для учителей будут предложены конспекты уроков, варианты годового расписания – фактически методическое пособие как для начинающих, так и для опытных педагогов, возможность увидеть, как работают лучшие учителя России.

По словам замминистра, проект будет интересен для регионов, он позволит учесть проблемы детей, которые имеют ограничения по здоровью, или тех, которые в силу различных причин не могут в полном объеме участвовать в образовательном процессе. Ресурс может быть востребован в тех случаях, когда в школе отсутствует педагог по какому-либо предмету. Кроме того, по мнению Н.Третьяк, он может заинтересовать россиян, которые живут за границей.

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму