Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

В кругу друзей

18 декабря 2014
В кругу друзей

6 декабря в рамках проекта «Мы вместе», который функционирует уже два года, в концертном зале детской музыкальной школы прошёл концерт, посвящённый Международному дню инвалидов, для детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Поздравить и поддержать ребят пришли родители и друзья. На мероприятии присутствовали: Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного политсовета КРО ВПП «Единая Россия», Райля Гува, специалист по социальной работе отделения социальной помощи семьям и детям ТЦСОН ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыл», Марина Нестеренко, директор  ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла», и другие.

Ведущие, преподаватели музыкальной школы Оксана Алымова и Анастасия Шульц приветствовали присутствующих. Гульнара Идрисова рассказала, что недавно прошёл второй инклюзивный творческий фестиваль «Свет добра», и вручила диплом Юлии Ивонинской, которая была его участницей.

«А сейчас наши дети порадуют своими успехами, которых они достигли,  посещая занятия по проекту «Мы вместе», - сказали ведущие, и зазвучала музыка. Оксана Алымова начала распевку с песни «Про паровозик», подключая детей, которые на своих местах подпевали ей. Далее были проведены дыхательная гимнастика, музыкальная игра «Кто пасётся на лугу?» и прозвучала песня «Мой щенок» в исполнении всех детей.

Ребята были молодцы – и в игру сыграли, и песню спели. Для них Анастасия Шульц вместе с одной из воспитанниц исполнила на рояле произведение «Крылатые качели». Затем она вместе с Ваней сыграла ансамбль. А Оксана Алымова приглашала детей на сцену, раздавая им разные инструменты, чтобы они аккомпанировали играющим на рояле. Далее прошли музыкальные пальчиковые игры под песни «Жили-были два грибочка» и «Солнышко».

Затем ведущие предложили всем посмотреть музыкальную сказку «Репка», которую подготовили воспитанники музыкальной школы. Номер получился ярким, необычным и немного шуточным. По окончанию сказки педагоги пригласили детей к сцене для участия в шумовом оркестре. Им для этого были розданы музыкальные инструменты – ложки, трещотки, маракасы, бубен и т.д., с помощью которых и создавался шумовой оркестр. Зрители и гости искренне аплодировали, поддерживая участников.

Финальной нотой концерта стала песня «Нарисую этот мир» в исполнении детей. Всем ребятам, пришедшим на мероприятие, подарили памятные призы. В рамках проекта «Мы вместе» они не только научились петь песни, играть на музыкальных инструментах, но и ещё приготовили разные поделки своими руками.

А напоследок для них устроили выставку и чаепитие, которое прошло в дружеской атмосфере.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму