Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В Коми молодых сельских учителей будут поощрять материально

В Коми молодых сельских учителей будут поощрять материально

6 марта 2014

В этом году в Коми будет продолжена работа по кадровому обеспечению общего образования. Об этом на коллегии заявил министр образования республики Владимир Шарков.

По его словам, для сокращения дефицита и обновления кадров в регионе внедрены системы материального поощрения, новые модели аттестации педагогических кадров, в том числе альтернативная форма экзамена с включением контрольно-измерительных материалов ЕГЭ. Планируется реализация комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций, направленные на владение ими современными образовательными технологиями и методиками обучения и воспитания.

"Начиная с 1 сентября 2014 года предполагается внедрить систему поощрения в форме единовременных выплат молодым педагогам, прибывшим на роботу в сельскую местность. 100 тысяч рублей учителю будет выплачиваться после первого года работы, 100 и 200 тысяч рублей после второго и третьего года работы соответственно, - рассказал В. Шарков. - В целях решения вопросов кадрового дефицита также будет внедрена система целевого обучения с обязательным трудоустройством по окончании обучения. Для этого совместно с сыктывкарским государственным университетом, Коми республиканский институтом развития образования, педагогическими колледжами уже разработаны и утверждены совместные программные мероприятия".

Министр образования РК призвал представителей всех муниципалитетов вести профориентационную работу с выпускниками школ для того, чтобы они после школ поступали на специальности, востребованные в регионе.

 

О. Дощечникова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму