Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В Коми для школьников проведут Всероссийский экологический урок Сделаем вместе

В Коми для школьников проведут Всероссийский экологический урок Сделаем вместе

10 августа 2015
В Коми для школьников проведут Всероссийский экологический урок Сделаем вместе

Для школьников Коми проведут экологический урок. Такое решение было принято по итогам селекторного совещания по вопросу проведения Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе», который пройдет в период с 7 сентября по 15 октября в рамках федерального проекта «Экология России».

В ходе уроков школьники узнают об экологических проблемах общества, познакомятся с методами их решения. Детям расскажут о правилах экологического поведения на природе и в городе, о способах предупреждения появления отходов и о том, как эти отходы нужно сортировать и перерабатывать. Акция пройдет при поддержке регионального Министерства образования, сообщает пресс-служба КРО «Единая Россия».

По словам координатора проекта «Экология России» в Республике Коми Сергея Артеева, чтобы решить экологические проблемы, необходимо, прежде всего, с малых лет формировать культуру бережного отношения к природе.

«Детям с малого возраста необходимо объяснять, что нельзя выбрасывать мусор на природе или на улицах, рассказывать, к каким последствиям может привести выброс пакетов, батареек, перегоревших лампочек, как негативно в будущем это может отразиться на их же здоровье и самочувствии», - сказал Сергей Артеев.

Министр образования Республики Коми Владимир Шарков сообщил, что министерством совместно с муниципалитетами будет проработан вопрос об организации Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе» в школах республики.

«Комиинформ» 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму