Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

В гостях у сказки

3 апреля 2014
В гостях у сказки

Воспитатели второй младшей группы детского садика «Солнышко» О.П. Тумина и О.Л. Плаксина подготовили и провели с малышами тематическую беседу «В гостях у сказки», где мне была отведена почётная роль зрителя.

Юные артисты Арина и Артём Еретновы, Артур Мякинин, Вова Румянцев разыграли  настоящий спектакль: читали отрывки из сказок «Муха-Цокотуха» К.Чуковского, «Петушки» В. Берестова, «Заюшкина избушка».

Артём Еретнов и Артур Мякинин эмоционально и выразительно представили нам сказку В. Сутеева «Утёнок и Цыплёнок», чем заслужили громкие аплодисменты.

А Вова Румянцев так мастерски – и голосом, и движениями – изобразил Мойдодыра, что не сразу смог «выйти из образа»: к своему стульчику так и шёл походкой Мойдодыра.

И вот Ольга Павловна взяла в руки Волшебную книгу, живущую в  группе на своей книжной полочке, и дети так живо отреагировали на это, что стало  понятно: эта полка им очень хорошо известна, да и книга – старый, добрый друг.

Ольга Павловна читала отрывки из сказок «Курочка Ряба», «Кот, петух и лиса», «Муха-Цокотуха», «Малыш и Карлсон», а малыши наперебой спешили дать правильный ответ.

Для развития читательской активности детей в своей работе воспитатели используют красочные книги, взятые в детской библиотеке. И то, что ребятишки любят эти книжки, знают их содержание, легко выяснилось в ходе диалога.

Мы сфотографировались, чтобы вести летопись взросления воспитанников этой группы и анализировать влияние детской книги на формирование и расширение кругозора наших будущих читателей.

Чтобы закрепить и систематизировать полученную в ходе беседы информацию о книгах, ребята были приглашены в детскую библиотеку, где они удивлённо рассматривали огромные стеллажи, красочные книжные выставки, листали яркие  детские журналы.  Здесь же состоялось и первое знакомство малышей со сказочным миром театральной студии «Петрушка».

Со знакомыми сказочными героями они хором мяукали, хрюкали, лаяли, с Крокодилом Геной спели песенку «Я играю на гармошке».

Очень надеемся на то, что эти встречи будут носить систематический характер, и в скором будущем к нам в библиотеку придут наши любознательные старые знакомые.

О. ГЕРГЕРТ,

главный

библиотекарь.

Комментарии (1)

Румянцева Елена
07.04.2014 в 14:33

В благодарность: Туминой О.П., Плаксиной О.Л.
Может, просто стало нам привычно,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза...

Мы-то знаем, что это такое,
Детворы неугомонный рой!
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой гурьбой.

Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Там драчун уж затевает бой...
А вопросы? Тысячи вопросов...
И ответа требует любой.

Сколько нужно ласки и заботы,
Всех услышать, каждого понять...
Благодарна и трудна работа
Постоянно маму заменять...

Не тревожно на работе маме...
Веселы ребячьи голоса...
Ведь всегда следят за малышами
Добрые усталые глаза.

День окончен... Не все песни спеты.
У детишек не тревожен сон...
Так примите Вы поклон от всей планеты,
За детей, примите наш поклон!!!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму