Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В этом музее всегда светло и радостно!

В этом музее всегда светло и радостно!

8 августа 2013
В этом музее всегда светло и радостно!

Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с  небес,

И такое чистое,

Доброе, лучистое!

Если б мы его достали,

Мы б его расцеловали!

А вы были в музее солнца? Да, да, именно в музее солнца,  который есть у нас в Вуктыле? До 2012 года единственный в мире музей солнца находился в городе Новосибирске, но сейчас в нашем маленьком таёжном городке есть свой мини-музей солнца, и создали его кропотливые педагоги детского сада «Солнышко».

Особую лепту в создание этого музея внесла воспитатель Елена Леонидовна Мартюшева. По крупицам она собирала экспозиции для своего мини-музея. В этом ей помогали не только сотрудники, но и дети, посещающие детский сад, и их родители.

 Большинство экспонатов, олицетворяющих солнце, было создано руками неутомимых малышей, родителей. Из чего только не изготовлены разнообразные солнышки: из цветной гофрированной бумаги, солёного теста, связанные из ниток, сшитые из ткани – это малый перечень того, что мы увидели при посещении музея. Разнообразные солнышки освещают музей, и не только те, которые изготовлены руками умельцев. Здесь есть много экспонатов, которые «слетелись» со всех уголков нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья (Германии, Казахстана, Карелии и других стран). Оформлены красивые стенды с рисунками, аппликациями, оригами, изображающими солнце!

А какой мастер-класс по изготовлению солнышек проводит с гостями Елена Леонидовна! Все гости с удовольствием участвуют в изготовлении своего солнышка, которое затем пополняет экспозицию музея. Все солнышки получаются красочными, яркими, разнообразными и радуют всех посетителей мини-музея солнца!

                                                                                                                       Р. АБДУЛИНА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму