Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Учителям подарили музыку

Учителям подарили музыку

10 октября 2013
Учителям подарили музыку

Четвёртого октября в клубно-спортивном комплексе Вуктыла чествовали работников образования. На торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, здесь собрались учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования из школ и детских садов города и сельских поселений района, ветераны отрасли.

С профессиональным праздником виновников торжества поздравил руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. «Учитель - это не только профессия, это призвание! – отметил он. – Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба учеников, завтрашний день страны. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. И наша общая задача - помочь им стать достойными гражданами России».

Поблагодарив работников образования за верность педагогическому долгу и пожелав им здоровья и терпения, мудрости и творческих успехов, Сергей Романович вручил отличившимся почётные грамоты и благодарственные письма, букеты цветов.

Поздравили виновников торжества с вручением грамот и заместитель руководителя администрации МР  «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова, и начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова.

А затем для всего педагогического сообщества Вуктыла и района выступили гости из Сыктывкара – народный артист Республики Коми Александр Балашов и ансамбль народной музыки «Зарни ёль» под руководством заслуженного артиста РК Сергея Гусева. Они представили на суд зрителей программу «А у нас во дворе…». Начав с «Песни старого извозчика», Александр Балашов подарил вуктыльцам также песенные истории об одессите Мишке, о встрече с прекрасной дамой и другие. А музыканты из «Зарни ёль» услаждали слух зрителей музыкой прошлых лет. Конечно, не все песни из цикла «А у нас во дворе...» спел нам певец, но, думается, в этот вечер под сводами концертного зала прозвучали самые прекрасные из них. Мы услышали популярные произведения из репертуаров знаменитых в прошлом исполнителей Петра Лещенко,  Леонида Утёсова, певцов из не таких уж далёких шестидесятых и семидесятых годов прошлого века Вадима Мулермана, Эмиля Горовца, Владимира Трошина, более современных Сергея и Татьяны  Никитиных и других. Прозвучали песни из кинофильмов «Я шагаю по Москве», «Разные судьбы», «Москва слезам не верит» и других. Насладились зрители романсами и танго, современными шлягерами и глубоко лиричными произведениями на стихи известных поэтов. 

Вместе с музыкантами и певцом мы вспомнили Сергея Есенина и его облетевший тополь, который «серебрист и светел», Оскара Строка и его знаменитые  «Чёрные глаза». Насладились песенками о Ладе, которой  советуют не хмуриться, и Катарине, босиком идущей по асфальту, о последней электричке, сбежавшей так некстати, о шаландах, полных кефали, которые приводил в Одессу Костя, о моряках, искавших в Кейптаунском порту женщин и вина… Посочувствовали героям разных песен: и тому, у кого в 20 лет нет милой, и тому, кто безуспешно ищет девчонку без адреса, и тому, кто «сказал ещё не все слова», и тому, кто, проявив «глупость беспросветную, полюбил куклу бессердечную». Прослушали песни и о голубых глазах, и о чёрных, и о серых. И офтальмология, поверьте,  здесь была совершенно ни при чём…

Хороши были  седовласые гитарист и домрист, бравый барабанщик и обаятельный баянист, прекрасна домристка в белом платье, но наибольший восторг зрителей вызвал молодой, озорной и кудрявый балалаечник Василий. Ему безоговорочно отдало свои сердца большинство из зрительниц. И искусство музыкантов, и талант певца Александра Балашова, покоривших зрителей искренностью и мастерством исполнения, наши учителя отметили бурными аплодисментами и цветами.        

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму